Планирвание беременности при приеме Бринтеликск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, принимаю Бринтеликс около двух месяцев, можно ли планировать зачатие ребенка? Мужчина 35 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначного ответа на этот вопрос дать никто не сможет, потому что подобных исследований действия бринтелликса ещё не существует, тк препарат достаточно новый. Исходя из данных по другим современным антидепрессантам, никаких последствий при зачатии на ад нет.
Владлена Александровна, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, с учетом того, что исследований не проводилось понять через какое время после приема этого препарата будет безопасно заниматься зачатием тоже неизвестно? Какие-то стандарты может быть существуют?
Месяц после отмены
Принятый ответ
Здравствуйте. Антидепрессант нужно отменять. Либо отдать предпочтение психотерапии,- самый верный путь. Либо менять антидепрессант, золофт (сертралин) единственный который используется при беременности.
Татьяна Александровна, благодарю за ответ. Какое время должно пройти после отмены для безопасного зачатия?
Извините, думала вы задаете вопрос о женщине своей!
Извините еще раз, как мужчина вам принимать препарат можно, он никак не влияет на зачатие и ребенка!!! Думала вы задаете вопрос о своей жене…
Татьяна Александровна, большое спасибо за ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как вы мужчина бринтеликс принимать можно, на здоровье ребенка это никак не отразится. Вот если бы вы были женщиной, то мы бы говорили об отмене препарата, или замене его золофтом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно спокойно. Прием антидепрессанта на качество сперматозоидов никак не влияет. Поэтому тут смело и без поводов для переживаний, то есть препарат не оказывает никакого действия на плод и беременность в целом.
Но соглашусь с коллегой, что определенные исследований доказательных на этот счет еще к сожалению не проводилось.