Тревожный вопрос

Не знаю верно ли я выбрала врача, и вопрос наверное будет глупым или из серии тревожных но я хотела бы задать с учетом моей тревожности) Я засыпала в слив ванны и раковины пакет антизасор. Была без перчаток. Средство (гранулы) не трогала. Помыла руки и сделала бутерброды и поела. В инструкции написано что надо это все делать строго в перчатках чего я не сделала. Мое воображение нарисовало страшные картины о том как эти гранулы попадают в организм, чего с вероятностью 99,99999 процентов не произошло. Меня испугала реакция там чего то все зашипело. В общем вопрос, если бы попало — как быстро я бы это заметила ? Живот там / жжение ну или что то вроде того. Извините (

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно, такие гранулы состоят из едкой щелочи. Попадая на слизистые или кожу она сразу же вызывает ожег, чего нельзя не заметить. Поэтому если бы содержимое пакета попало на руки, вы бы сразу это поняли по неприятным ощущениям.

Анна Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы гранулы не трогали - то есть контакта с кожей не было , кроме того промыли под проточной водой - ничего страшного не произошло, не переживайте. Щелочь, которая в гранулах соединяясь с водой в сливе раковины - начинает шипеть - так работает это средство. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Михаил Николаевич, спасибо !