Посещение садика для детей с туберкулёзной инфекцией
Здравствуйте, есть возможность устроить здоровых детей в садик для детей с туберкулёзной инфекцией, нет ли опасности для моих детей контактировать с другими детьми(контактными по болезни, возможен ли контакт с больными родителями) сташий сын - возаст 4 года: нет рубца после прививки БЦЖ, реакция на пробу манту в 4 года - отрицательная, это первая проба по счету. Скажите нужна ли ревакцинация БЦЖ ребенку и правда что повторную прививку сделают теперь только в 7 лет?
Для ревакцинации БЦЖ ВСЕ! Пробы Манту до 7 лет должны быть отрицательные. В садик с инфицированными деть вам нельзя! А БЦЖ ревакцинацию всегда делали в 7 лет. Отменили 2-ую в 14.
Наталья, скажите пожалуйста почему сейчас в возрасте 4 года нельзя сделать повторную прививку БЦЖ?