Проба Манту

Мальчик, 6 лет. В пятницу вечером после садика ребёнок был вялый, померяли температуру 37.5. До этого пару дней иногда под носиком сопельки были, как водичка, но не бежали. Температуру ничем не сбивали, в субботу и воскресенье температуры не было, активный ребёнок, кушает хорошо. Сегодня температуры 36.8 ушёл в садик. С апреля у ребёнка аллергия, пьем Сингуляр. Сегодня нужно идти делать пробу манту, можно или нет?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Если у ребёнка катаральных явлений никак нет, то можно
В любом случае перед постановкой будет осмотр педиатра

Принятый ответ

Добрый день

Необходим обязательно осмотр ребёнка, так как температура такая субфеьрильная могла быть на фоне жаркой погоды, может перегрелся ребёнок.

Если при осмотре нет признаков болезни, то ставить пробу манту можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отчего может так один раз температура подняться и всё? В тот день жары не было.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Осмотра педиатра , измерение температуры . Если все хорошо можно ставить р .манту .

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребёнок перегрелся – то делать можно. Если ребёнок болеет вирусной инфекцией даже в легкой форме – делать нежелательно, потому что результат может быть ложно положительный. Поэтому, на осмотр к врачу идти обязательно, и если ребёнок полностью здоров и температура в норме – делаем пробу манту

Принятый ответ

Здравствуйте
Если самочувствие хорошее температура тела не повышается
То делать и манту можно

Здравствуйте.
Педиатр очно посмотрит ребенка, если температуры не будет, самочувствие будет хорошее, то можно делать.