Что делать при аллергии у собаки
Собака постоянно начала чесаться около живота и у него какие-то пятнышки маленькие красненькие появились , это произошло после перелета и переезда в новую квартиру, похоже на сыпи или на аллергию, чем можно вылечить ?
Здравствуйте! Если Вы подозреваете у собаки аллергию, то в подобных случаях рекомендуется в первую очередь проанализировать кормление, поскольку чаще всего аллергия проявляется именно на корм. Если корм не меняли в последнее время, то для выявления причины лучше сдать общий анализ крови и провести очный дерматологический осмотр у ветеринарного дерматолога, потому что внешние признаки воспалительных и аллергических заболеваний кожи сходны и заочно поставить диагноз крайне затруднительно. Назначение лекарственных препаратов заочно также очень нерационально. Единственно, что можно попробовать применить относительно безопасно без очного осмотра это Лоратадин по 5 мг 1 раз день (выпускается в таблетках или в виде сиропа). в течение 3-х дней..