Ребенок не доедает
Малышке 5 месяцев. Весит 8.100. Родилась 3.450.Вторую неделю в бодрствование не доедает порцию,которую раньше ела отлично. В сон выпивает,но иногда не до конца. В сутки иногда выходит около 730-800 мл. Раньше 800 стабильно. Смесь не меняли. В целом активная,но иногда после 1часа бодрствования становится раздражительной. Предлагаю смесь,поест чучуть и плачет,вроде хочет но пососет и отказывается. Сейчас есть небольшой насморк.были у педиатра,горло слизистая норма.
Здравствуйте
Прибавка в весе у ребенка хорошая. Подскажите, пожалуйста, прикорм не начали вводить? Кормите по времени или по требованию?
Если у малыша есть признаки орви, то в этот период может быть снижение аппетита
Стул у ребенка регулярный? Как мочится?
Прикорм начали буквально 5 дней назад,пробовала кабачок,но до больших обьемов не доводили. Так облизывала ложку,от силы 2-3 ложки могла съесть. Раньше ела стабильно через 3.5 часа. А сейчас хаос. Стул ежедневно. Но с введением овоща была задержка на 2дня. Мочится как всегда,хорошо.
Возможно, малыш хочет увеличить промежутки между кормлениями. Ничего страшного
Можно попробовать кормить по требованию
Спасибо. Буду наблюдать
Принятый ответ
Будьте здоровы ♥️
Анастасия, здравствуйте!
В подобных случаях можно предположить , что в целом прибавка веса хорошая. Какая была прибавка за последний месяц?
В подобных случаях обычно считают, что возможен ложный отказ, в подобных случаях обычно рекомендуют кормить около снов (в полусонном состоянии)
За последний месяц 500 грамм
Так и кормлю в сон. Но я очень волнуюсь что ее это собьет в плане пишивых привычек. Ощущения чувства голода в бодрствование
Принятый ответ
Поняла
В подобных случаях возможно попробовать немного увеличить интервалы между кормлениями
Также если у малыша насморк, возможно на фоне его уменьшился аппетит у малыша
Спасибо за ответ🌸
Здравствуйте
Подскажите, прикорм ещё не вводили? Как давно начался такой отказ? Как ребёнок кушает сонным вопросительным? Ночью кормление ещё осталось? Или же уже ночные кормления убрали? Зубы на сегодняшний день прорезываются?
Прикорм начали буквально 5 дней назад,пробовала кабачок,но до больших обьемов не доводили. Так облизывала ложку,от силы 2-3 ложки могла съесть. Ночью у нее 1 кормление 4-5 утра
А когда ребёнок не съедает, активно себя ведет? Улбыаается?
Да,съедает около 100 мл,выплевывает бутылку и играет.
По описанию можно предположить наличие ложного отказа, достаточно часто у детей данного возраста он случается. Когда им интересно становится всё, кроме как кушать. Аппетит восстанавливается в течение месяца, страшного в этом ничего нет
Спасибо большое,пошла вторая неделя и я чуть начала волноваться,но раз такое может быть длительно,буду наблюдать.
Принятый ответ
Не переживайте
Часто бывает