Кальцивироз.

Хотела бы получить рекомендации по лечению калицивироза. По назначению врача мы делали 2 укола амоксисана через 48 часов. обрабатываем мираместином и дентаведином 2 раза в день. После подтверждения анализа. Врач прописал еще катобевин 1 раз 7 дней. Котик кушает ,слюни не текут. Сидит на влажном корме. Катобевин от чего? И стоит ли его проставить.

54 года

Здравствуйте
Катобевит/катозал назначается для регуляции обмена веществ с витамизированным комплексом
Обычно добавляют в капельницы ( В12) для регуляции жкт
Это не срочная терапия кальцивироза. Сам кальцивироз лечится с поддержанием иммунитета ( фелиферон 0,5мл 1р/д 5 дней) подкожно
Обработка ротовой полости где есть воспаленные десна и язвочки
Легкоперевариваемый корм - паштет на время терапии
Контроль температуры и антибиотик ( который вы закончили курсом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Александровна, 2 раза которые мы сделали антибиотик. Этого достаточно?

По схеме антибиотик пенецилинового ряда вводится 1р/48ч ( всего 2 раза)
Но если воспаление по Общему анализу остаётся после терапии, то переводят на кладаксу/синуксол в таблетированной форме на 5-7дней

То есть по окончанию терапии смотрите на состояние
Активность, аппетит
Если все хорошо, то продолжение антибиотика не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Александровна, он активный. Аппетит стал хороший после 2 уколов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Александровна, у него вес 4 кг. Фелиферон 0,5мл 1р/д 5 дней) подкожно- это верная доза.

Это хорошо очень, идёт на поправку
Такие вирусные инфекции как ринотрахеит кальцивироз - требуют борьбу имунной системы и организма в целом

Они не поддаются лечению, но в иммунитете вырабатываются антитела к вирусу. Питомец является носителем
Потому желательно провести вакцинацию по срокам( через 2 недели после болезни), и если в доме ещё есть кошки - так же вакционировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Александровна, Раствор Биоинвест Фелиферон 5шт. в уп. 2.5 мл 5 шт -этот преппарат?

Верно

Единственное спросите могут ли продать 1 ампулу
Так как вам нужна 1 ампула на 5 дней

Принятый ответ

Если не получится можно узнать об этом в любой клинике, там продают ампулы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Александровна, а открытую ампулу в холодильнике хранить. И можно ли инсулиновым шприцом ставить. Лучше вхолку или в мышцу?

Здравствуйте!
Катобевин препарат, содержащий комплекс витаминов группы B и аминокислот. Он используется как общеукрепляющее и метаболическое средство
Препарат может быть назначен для поддержания общего здоровья и сил животного, особенно в период болезни
Учитывая, что котика был диагностирован калицивироз, а он сейчас хорошо кушает и у него нет сильного слюнотечения катобевин назначен как поддерживающая терапия для укрепления организма и ускорения выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элен Нверовна, Раствор Биоинвест Фелиферон может лучше поставить вместо катобевина

В данном случае катобевин это больше поддерживающая терапия, а фелиферон направленн на стимуляцию иммунитета для борьбы с вирусом. Если состояние котика стабильное и он хорошо кушает, катобевин достаточен
Если хотите активнее поддержать иммунную систему котика, можно рассмотреть замену катобевина на фелиферон

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элен Нверовна, хочу активнее поддержать иммунную систему. Фелиферон хранят в холодильнике? Если ампулу открыл,можно ее хранить. Или новую надо открывать. И сколько дней можно поставить. И куда ставят ?Потому что смотрю. Красная полоса еще есть на деснах. Чем можно еще обработывать. Я дентавидино м и мираместином обрабатываю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элен Нверовна, может холисал еще добавить а то иетрогил дента он как то не воспринимает. Или вообще оставить один дентаведин.

Фелиферон хранят в холодильнике.
Открытую ампулу можно использовать, но закрыть
Обычно курс фелиферона составляет 5-7 дней, вводят подкожно или внутримышечно

Принятый ответ

Холисал противовоспалительный и обезболивающий гель для десен. Он может помочь
Если котик плохо переносит Метрогил Дента, лучше его не использовать, чтобы не вызывать дополнительный стресс

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элен Нверовна, подкожно-это в холку?

Да, в холку