Это аллергия ?
Добрый день. Ребенок 8,5 месяцев , вес 8500 гр .Высыпало на голове и на шее . Дала финистил с утра 6 кап , потом в 10 утра 5 кап и в час дня 5 кап . Нет реакции. Это аллергия ? Или что то страшное ? Если нет реакции на финистил что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита, возможно ребёнок натер или вспотел, страшного ничего нет. В таких случаях обычно наружно рекомендуют элидел 2р в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям сыпь не очень похожа на аллергическую, больше данных за потницу или раздражительный дерматит.
Скажите, в последнее время ребёнок не перегревался?
не использовали какие-то новые средства по уходу?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Если нет реакции на фенистил , значит сыпь не аллергическая
По фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит , ничего страшного в этом нет
Что-то меняли в уходе за ребенком ?
Принятый ответ
Добрый день
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, пот
В таких случаях рекомендуют чаще устраивать воздушные ванны, не перегревать ребенка, купать без использования средств. Местно рекомендуется наносить цикопласт
Если нет реакции на антигистаминные, то сыпь не аллергическая