В год и три лейкоциты 33,9, герпес уже третий день больше нет симптомов
Кровь сдали сегодня лейкоциты 33,9 может ли это быть на герпес? Педиатр назначил ацикловир 100 4 раза, сумамед 100/5 1 раз 5 дней До этого месяца 2 назад они были 26, был стоматит герпетический С рождения мне кажется у нее высокие лейкоциты. Может нужно какое то глубокое обследование сделать?
Добрый день. Повышение лейкоцитов до такого уровня и Также увеличены нейтрофилы и снижены лимфоциты -больше характерно для бактериальной инфекции.
Сколько дней болеет ребёнок?
Ребенку 1 год ?какой вес?
Начали принимать сумамед?
Начали принимать
Вес 10.300
На губе только герпес 3й день
Симптомов нет больше
По фото элементы сыпи не похожи на герпес
Есть еще фото?
Сумамед 200 или 100 мг купили ?
Загрузила
Купила 100/5
5 мил пьем 1 раз
Принятый ответ
10,3*10*5/100=5,15 мл
Это если произвести точный расчет на вес
Здравствуйте
Лейкоциты высокие, нейтрофилы повышены, моноциты, что может указывать на вирусно - бактериальную этиологию заболевания
эозинофилы тоже повышены, в таких случаях рекомендуют сдать кал методом парасеп троекратно с интервалом в несколько дней, консультация аллерголога
Спасибо
Принятый ответ
Обычно такие высокие показатели говорят о бактериальном процессе. Ранее такие же всегда повышенные? норма до 17
Антибиотик в таких случаях обоснован, но если повышаются всегда, то рекомендуют сдать биохимический анализ, срб, ревмофактор, общий анализ мочи, осмотр лора
Здравствуйте
По общему анализу крови - увеличены лейкоциты и нейтрофилы.
Это указывает на бактериальное заболевание.
В таком случае показан приём антибиотика.
Вирус герпеса не дает бактериальные изменения.
Скажите, сколько дней болеет ребенок?
Когда начали приём антибиотика?
Здравствуйте, сегодня начали лечение назначенное
Герпес 3й день
Симптомов нет больше ни каких
Действие антибиотика оценивается через 72 часа.
Учитывая высокие значения лейкоцитов и нейтрофилов, через 3-4 дня в таких случаях рекомендуется пересдать ОАК + СРБ, что бы оценить работу антибиотика.
По фото элементы не похожи на герпетические.
Можно предположить больше Пиодермию. (Для него характерны повышение нейтрофилов и лейкоцитов в ОАК)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Наружно наносить фукорцин 3 раза в день 7-10дн, через 10-15 минут Крем фуцидин 3 раза в день 7-10дн
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте!
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как и для бактериальной инфекции - увеличены лейкоциты и нейтрофилы
Такие изменения не характерны для вируса герпеса
Также отмечается увеличение эозинофилов, что имеет место быть при аллергической реакции, а также при глистной инвазии.
Как давно ребёнок болеет? Какие жалобы на данный момент ?
3день герпес
Отказывается кушать, смесь пьет
Зубки лезут
Больше нет симптомов ни каких
Данные высыпания не особо характерны для герпетической инфекции, больше прохожий на проявление пиодермии
Сколько дней ребёнок получает антибиотик? Какой вес и какую дозировку?
Сегодня первый день
10,300 вес
100 по 5 м принимаем
Принятый ответ
Дозировка рассчитана верно, по весу ребёнка
Эффект от приема антибактериального препарата оценивается спустя 72 часа