Подтвердили злокачественную опухоль
Добрый день! Брата(1979гр) стала беспокоить боль в тазе, думал седалищный нерв защимил. Пол года ходил по платным клиникам, его лечили, но боль только усиливалась... Обратился в городскую поликлинику, сделали мрт в конечном итоге. Вот выдержка: "В структуре костей таза, с вовлечением подошвой и седалищной кости слева, с экстраоссальным компонентом, с вовлечением малой и средней ягодичной, подвздошной мышц слева и выраженным отеком волокон вышеописанных мышц и большой ягодичной и грушевидной мышцы, отмечается объёмное образование неправильной формы, с чёткими бугристыми контурами, гетерогенной структуры, размерами до 81*98*120мм, с признаками ограничения диффузии. Экстраоссальный компонент по медиальному контуру опухоли расположен в полости малого таза, без видимого вовлечения органов, располагается по наружному краю подвздошного сосудистого ручка. Сегодня взяли пунцию, опухоль злокачественная. Подскажите пожалуйста, что нам ждать? Какое лечение, как долго, возьмутся ли врачи, чтоб вылечить его?
Здравствуйте. По описанию МРТ и цитологии у брата выявлена злокачественная опухоль костей таза с экстраоссальным компонентом. В подобных случаях обычно обсуждают хирургическое удаление при возможности радикального вмешательства, а также химиотерапию и/или лучевую терапию, чтобы контролировать рост опухоли и уменьшить симптомы. Точные прогнозы зависят от гистологического типа, стадии, размеров опухоли и общего состояния пациента. Решение о возможности радикального лечения принимает консилиум онкологов, травматологов и радиологов; лечение может быть длительным, с периодической оценкой ответа и корректировкой терапии.