Сыть и зуд
Здравствуйте. 4 дня назад появился зуд на внутренней стороне бедра,не сильный без высыпаний. Позавчера побрила ноги,ничего тоже не было,только зуд,вчера проснулась и появилась сыпь сначала во внутренней стороне бедер,а сегодня полностью высыпало ноги и зуд ужасный,выпила 1 таблетку зодак и мазала эмаланом,синафлан и детский крем но зуд не уходит(((
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
•Наиболее частая причина. от металлов (никель, хром) и латекса до косметики, бытовой химии, лекарств (в виде кремов, мазей), а также некоторых растений (например, ядовитый плющ).
•Пищевая аллергия:
Некоторые продукты питания могут вызывать кожные высыпания у предрасположенных людей.
•Нарушения в работе ЖКТ:
Проблемы с пищеварением и кишечной микрофлорой могут ослабить защитную функцию кожи и повысить вероятность аллергических реакций.
В таком случае рекомендуется:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
•Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Синафлан крем 2 р/д 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать об аллергической реакции, дерматите.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Адвантан или Акридерм 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото похоже на проявления аллергического дерматита.
При данном диагнозе обычно рекомендуют внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Потом спрей Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергической реакцией
В таких случаях рекомендуется носить одежду хлопок пока
Антигистаминные внутрь
Для снятия процесса рекомендуется использовать наружно гормоны под контролем врача например препараты бетаметазона до 10 д
Добрый день!
По фото так может проявляться аллергическая кожная реакция
Рекомендуют в таких случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
По лечению обычно назначают:
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
- крем Акридерм (на всю кожу, кроме лица) 2 р/д
- крем Неотанин (на кожу лица) 2 р/д
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на общий IgE