Почему спазм и ком в горле?
Здравствуйте!Из-за чего может быть спазм и ком горла?Лор поставил диагноз грибковый фаренгит.Курс лечения прошла.Эндокринолог тоже говорит,что ни чего не может мешать.Фгдс делала.Маленькая грыжа пищевода.И есть чуть-чуть гастрит.И откуда-то появляется мокрота.
Грыжа ПОД может способствовать дискинезии и из-за заброса желудочного содержимого вызывать проблемы разного рода в горле. Надо после еды 1,5 часа не ложиться, не наклоняться, поднять головной конец кровати(подложить доску под ножки кровати), исключить натуживание, утягивания, силовые упражнения.Ограничить прием жиров, щоколада, ккао, цтрусовых, томата, мяты и ментола, в т.ч. сосательных конфет. Кушать 5раз в сутки Можно принимать итоприд 10 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней. Когда грыжа 2-3 степени, и данные меры не помогают, ставят вопрос об эндоскопической операции.