Правильно ли введён филлер? Как лучше мне убрать носогубки?

Здравствуйте. Филлер введён в область носогубных складок месяцев 8 назад. Складки остались при улыбке. Заломы в итоге от продолжительного смеха и мимики остаются на коже в виде мелкой сеточки или единичных заломов. Я хотела избавиться от заломов и чтобы при улыбке они так ярко не выделялись,чтобы не было сеточки на коже от смеха. Хотела гладкую,ровную кожу. Самый волнующий меня вопрос,почему при неудачном свете,ракурсе место где был введен филлер как бы неровное,тяжелое,как-будто что-то выпирает,есть затемнения какие-то,неровный цвет кожи. Были заломы,а получилось так как-будто у меня целая складка есть при неудачном освещении. Фото приложила с результатом. Мне был неправильно введён филлер? Не тот филлер подобран? Не в то место ввели? Мне ставили филлер Амалайн средней плотности,затем Нимфия средней плотности. Ставили и иглой,и канюлей. Результат один. При неудачном освещении в этом месте неровный цвет,и ощущение тяжести. Некрасиво. Старит. И ещё вопрос. Что можно сделать в моём случае с носогубными складками?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При улыбки, морщинки будут, сколько не вводи.
Это работа мышц и от неё никуда не деться.
У Вас активная мимика.
Филлер через 8 месяцев уходит.
Его необходимо обновлять.
Чтобы избавиться от заломов, одного филлера не достаточно.
Делают ряд дополнительных процедур. ( Пилинги , биоревитализацию , био
репарацию и многое другое) всё индивидуально.
Также скорректировать носогубный треугольник, филлер вводится не только в него, но Так же и в область скуловой кости.
Думаю Вам все сделали правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Оксана Александровна, а почему при неудачном освещение филлер как бы выпирает,просвечивает,создаётся некрасивая тень носогубки,как отёк? На фото видно,где нет улыбки. Этот эффект у меня был с самого начала введения филлера в эту зону. То есть не зависит от того,что филлер рассасывается или это первоначальный отёк после введения. Причём был момент,когда я выводила филлер из этой зоны,чтобы поставить заново и вот когда филлера в коже не было,то такого эффекта не было вообще. Были только классические заломы. Но это понятно. А вот эти некрасивые тени в этой области чуть что,если освещение не очень,то выглядит и делает лицо очень уставшим и выглядит,как реальная носогубка,а не просто залом. Почему так? Что с этим делать? Может у меня тонкая кожа? Поэтому филлер так,как бы просвечивает что ли?

Также хотела спросить про коллаген. Есть ли смысл его колоть для уплотнения кожи по всему лицу? Как называется эта процедура коллагенотерапия или биореаетализация? Какой выбрать,чтобы также разгладить мелкие морщинки и уплотнить кожу?

При улыбке , Филлер немного смещается.
У Вас очень сильные мышцы.
В данную зону филлер необходимо делать более поверхностно и в небольшом объеме.

Что касается коллагена.
Он не выравниваниет морщины.
Он работает на уплотнение кожа.
С лицом надо работать комплексно.
( Микротоки+ массаж+ биоревитализацию или плазма и только в конце Филлер)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Оксана Александровна, я делаю массаж гуаша каждое утро. Не сместит ли он филлеры по всему лицу? По поводу остальных процедур я тоже хотела пробовать. Обязательно ли именно ДО введкния филлеров? А Радиес ставится в носогубки? Может этот препарат не будет давать отек и ляжет лучше в эту зону?

Данные массаж,при неправильной технике может принести вред
Его не рекомендуется делать.

Лучше до филлера.

Что касается Радиес..
Данные препараты не рассматривается.
При не правильном введения его не вывести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Оксана Александровна, скажите,при моем типе носогубок,куда мне нужно колоть филлер все же? Нужен ботокс? Получается косметолог нормально поставил филлер все же в носогубки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Оксана Александровна, что вы думаете по поводу Колоста или препарата Каризма?

Ботокс можно. Но нижняя треть лица достаточно сложная.

Куда именно колоть , сказать не получится.
Это информация для косметолога.
Если бы Вы были на осмотре, очно рассказать можно.

Коллост хороший препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
У Вас активная мимика
Провести коррекцию только филлером в зоне носогубных складок будет недостаточно
Первично необходимо расслабление мускулатуры в н/3 лица
Затем вводить филлер в скулы и зону виска
Это позволит чуть натянуть носогубные складки в том числе
А потом проводить собственно их коррекцию
То что вы видите при разном освещении давать комментарий сложно
Надо это тоже увидеть
Через 8 мес у вас там уже нет филлер, чтобы думать, что это с ними связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Я выводила филлеры из губ и носогубок полностью. Поэтому есть с чем сравнить. Без филлера при неудачном освещении кожа в зоне носогубок гладкая,ровная,но минус-заломы. А с филлером именно при неудачном освещении получаются какие-то тени(на фото без улыбки есть),как от полноценной носогубной складки,возможно так филлер либо просвечивает,либо отек такой получается. Не знаю,но правда выглядит некрасиво и старит. Но и без филлера не могу-заломы не нравятся также. Мой косметолог разводит руками. А я не знаю,что мне делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, про ботокс в н/3 я думала,т.к есть еще десневая улыбка. Про филлеры в скулы тоже. Позволит ли это подтянуть носогубную зону или это миф? Надо попробовать. Только переживаю,что я делаю массаж гуаша каждое утро и не смогу ли я им сместить филлеры по всему лицу?

После постановки филлера массаж гуаша делать нельзя
Это механическое растяжение кожи
Попробуйте поработать микротоками 2-3 процедуры в неделю курсом 15-20 процедур
Плюс плазмотерапия
Стимуляция собственного коллагена отличная
Посмотрите на результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, я уже очень привыкла к массажу гуаша и не представляю начало дня без него. Он не полезный? Вроде как у меня усталый тип старения,поэтому мне массажи рекомендуются? А микротоки у косметолога или же свое оборудование можно купить? Микротоки не рассасывают филлеры?

Обходите зону введения филлера во время массажа
Любые аппаратные методики способствуют био деградации наполнителей быстрее, чем их не делать
Домашние меньшей мощности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, любые массажи противопоказаны или именно гуаша? А если радиесс ставить в носогубки,чтобы было меньше отека? Как думаете нужно ли мне сменить косметолога или филлер все же поставлен правильно в область носогубок? Я не понимаю. Все же отчего такой эффект некрасивых теней и припухлости может быть при неудачном освещении?

По - поводу теней я уже отвечала
Я не смогу оценить это, пока не увижу вас очно
Любой массаж противопоказан после постановки филлера
Если вам введен филлер, только через 2 мес можно ставить радиэсс
Можете посетить другого косметолога, получить второе мнение
Врач оценит тени, результат постановки и решит, есть ли необходимость введения гидроксиапатита радиэсс