Коррекция лица филлерами

Здравствуйте! В прошлую среду сделала углы Джоли. Сейчас на одном месте желтый синяк и не приятно трогать. Косметолог сказала что процедура делается до упора иглы в кость. У меня вопрос, можно ли так попасть в кость? Возможно ли это? Переживаю вдруг препарат туда попадет. Места себе не нахожу, скажите пожалуйста.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Фраза "до упора иглы в кость" означала лишь максимально глубокое введение препарата в мягкие ткани. Опытный косметолог уже рукой чувствует приближение к костной ткани, но в саму кость никто Вам ничего не вводил, можете не переживать. Да это ещё и постараться надо, иглой для косметических процедур пробить надкостницу и что-то ввести.
Так что не переживайте на этот счёт.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Юлия, коррекция углов Джоли , проводиться в глубоких слоях, о чем и говорил Ваш косметолог, когда говорил - до упора иглы в кость. При введении филлеров используется атравматическая канюля ( если обратили внимание, такая длинная гибкая игла), она не травмирует ткани.
Не переживайте, кость точно не могли травмировать.
Будьте здоровы.

Шахин Гаджиевич, в том то и дело, что похоже было на иглу. Канюля длиннее, а у нее была просто игла загнутая.

Технически это сложно и не возможно.
Я думаю, повода для переживаний нет.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте ?
В данном случае переживать не стоит, т.к. данная процедура выполняется специальной иглой, которая является атравматичной, поэтому повреждение кости исключено.
Не переживайте ?
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, а если все же иглой? На канюлю было не похоже.

Даже, если предположить, что была использована сама обычная игла, это всё равно невозможно!
Не переживайте ?