Возможно ипппп

Здравствуйте . С конца мая появился лишай на боку потом жжение в районе влагалища и быстро прошло пару дней не обращалась ни к кому самочувствие было при этом нормальное , по поводу стула вспомнить не могу уже ,но в любом случае потом все нормализовалось Но вылез Геморой и середины июня было странное самочувствие. Не била панику т.к интимной жизнью не живу долго, больше года ( и видимо очень зря не била) С серидины июля после сильного солнечного удара через пару дней Рука начала облазить кусками и общее самочувствие становилось хуже. Где то в 20х числах июля начала подниматься температура не большая 37,4 - 37,5 выше не поднималась, 1,2 августа сильная рвота , ломило тело, появилось жжение по всему телу , начали появляться не большие покраснения, особенно ладошки ( до сих пор)очень сильно болела голова ,скакало давление 150 потом 100 верхнее , увеличенный пульс . Немел язык и руки , воспаление лимфо узлов шея , не большие боли в суставах такое чувство будто терялась в пространстве. Вызвали скорую первый раз просто дали таблетку от давления и сказали выяснять самим , 2й раз просила забрать в инфекцию- ответ все нормально температура маленькая лечите голову вам к психиатору. Или идите в квд выясняйте сами. Начались походы к врачам и начали колоть цефтриканасон проколола 3 дня к первому стало очень хорошо , легко ,2укола, на 2й день уговорили что самой принимать нельзя и вечером стало очень плохо думала все умираю , уколола еще не помогло, 3й день уколола 3 укола и стало еще хуже , началась рвота стало чуть легче , сделала капельницу полегчало на 2 недели . Все это время ходила ездила в разные города, на приемы .в панике на что думать не знала ( единственное от кожных заболеваний начиталась про сифилис) и такое чувство будто все сходилось , подумала бытовой . Сдала общую кровь и на сифилис - ифа отрицательный Обошла 6 дерматологов -и еще 3 онлайн в том числе и в других городах ( соскобы кожи где лишаи- нет инфекции все нормально , солнечный лишай или аллергия ) Лор - острый фарингит (к слову до сих пор не прошел, добавилась боль языка, потрескивание) Терапевта 3 - антидепрессанты ,с вами все хорошо. И еще 5 онлайн ( предполагали многое энтеровирус , герпес 5,6 , паразитарную инфекцию итд) Венеролога 2 - все нормально аллергия от препаратов (хотя мне становилось от цефтриканасона наоборот легче) но кого это волнует . Гинеколог - не осмотрела т.к на тот момент стул был нормальный, выделений , покраснений , зуда там не было , по анализам предположила ( паразитарную инфекцию) назначила узи малого таза ( не смогла прийти ) да и на тот момент боле беспокоили головные боли и кожа. Больше Невролог - думали что голова болит из за шеи - остеохондроз и изменения по МРТ головы ( субар-е конвек.простоанства и борозды полушарий головного мозга неравномерно расширены в области лобных и теменных долей ) согласился на 2 м приеме что это скорее инфекция . Такие состояния и боли головы от шеи невозможны. ( выясняйте) Инфекционисты онлайн по советам которых сдавала некоторые анализы . Через 2 недели волна повторилась , начали колоть по совету если помог не более 14 дней 2 раза в день цефтриканасон, если есть положительный результат. Становилось гораздо легче с первого дня. В середине курса было не очень как волнами а ближе к концу лучше . Но все симптомы не ушли . До позавчера от момента окончания уколов прошло примерно полторы недели , надеялась победила ,но ,опять начала болеть сильно голова и колит в руках тем. 37 ,опять . К всему добавилось воспаление лимфо узлов в паху ( все это время стул отличный , болей , воспалений не чувствовала) сегодня добавилась боль в низу живота и чуть покраснения внизу , шея , ломота в теле и трусняк с вчерашнего дня начал болеть еще позвоночник. Не могу уснуть даже с таблетками Анализы биохимия - повышение Холестерина-1,59 Мочевая к-та -316 . 10.08.дата. Общий анализ крови на момент Первого приступа( то что не в норме) Лейкоциты повышены - 11,99 Средняя кон. Hb в эритроцитах( MCHC) - 363 Нейтрофилы повышены - 9.42 ( Абс.е колл.) Нейтрофилы - 78.60 Лимфоциты - 13.10 понижены Моноциты Абс. Кол. Повышены - 0.91 Незрелые гранулоциты повышены - 0.06. 03.08 Далее анализ общий крови во время антибиотиков Лейкоциты - 11.63 все равно остались чуть повышеными Нейтрофилы ( neu) - 9.211 так же чуть повышены но меньше Добавились, Эзинофилы - 5,6% РСТ- чуть выше нормы 0,30% Больше в общем нет отклонений . 25.08. Чуть легче . Дальше из анализов : Посев на микрофлору ( зев) - стрептококковая инфекция .25.08 дата Бак посев крови - нет отклонений .25.08 Ревматоидный фактор - 0,0 С - реактивный белок 0,0 Анализы на гормоны - все которые задавала в пределах нормы . Аутоиммунные заболевания - лайм , волчанка - отрицательные, ВИЧ , гепатит в,с , сифилис (RPR,ихла,ифа ) в разных клиниках 3х и датах- отрицательные. В течении месяца. На сифилис 4 раза на панике. Исследование кал( яйц. Гельм. ) - не обнаружено . Из последнего -Антитела кровь к ( хламидии -0.01 .уреноплазма, трихонемонаде ) не обнаружено . 00. Но я уже сомневаюсь что их нет , И получается не делала гонококк, возможно еще что то упускаю. Он же только скрин тестом ?сделать пока не возможно а дальше не знаю доживу ли я . УЗИ - почек , печени в норме Флюорограмма - норма УЗИ Щитовидка- норма Селезенка в норме Поджелудочная - умеренные диффузные изменения паренхимы . ( предполагаю из за приемов лекарственных препаратов) то что выявила - Герпис 1,2 - 61.70 ( пропила эту неделю ацикловир , травы, соки, прибиотики старалась повысить иммунитет,после антибиотика ) ни каких изменений, как не было его проявлений видимых нигде,так и нет , сомневаюсь что от него могут быть такие боли( возможно ошибаюсь) ранее или не знала о его существовании или его не было . Предполагаю что жжение тела может быть от него ? И обнаружила антитела к микоплазме -2.8 ( думала антибиотик решил эту проблему , сказали колоть не более 14 дней , возможно нужно было дольше. Или другой ,возможно ли от микоплазмы и Герписа такие последствия? Сейчас уже жалею что не сдала Фемофлор сразу , не сталкивалась с такими проблемами и не кто не подсказал, ( сдавала только анализы раз в несколько лет сифилис , гепатит , вич ) Предполагаю что это ипппп а возможно и букет , потому как самочувствие очень плохое , как все и сразу и по описаниям и анализам боюсь что это оно. С дуру позавчера как плохо стало начала пить Амоксиклав думая хоть чуть поможет, но нет. Помощи от него 0 . Думаю бросить . Посоветовали еще сдать расширенный ренген легких .т.к обычная флюорография не так точна. Возможно ли я что то упустила ? Возможно это вовсе не зппп? А или оно и еще что то ?От чего может быть такой воспалительный процесс помогите пожалуйста. Как лучше без паники поступить а то и так много не обдуманных поступков сделала. Да и врачи говорили антидепрессанты вы сходите сума, уже почти поверила , но теперь полагаю не к тем врачам ходила. Заранее спасибо. За помощь 🙏

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные вами симптомы могут быть характерны для хронической вирусной инфекции , в таких случаях рекомендуется сдать кровь на титр антител ( М и G) к ВПГ 1,2 типа, ЦМВ, ВЭБ , так же рекомендуется исключить генитальную инфекцию - мазок на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам ( мазки сдавать не ранее чем через 14 дней после лечения антибиотиками) и проверит работу щитовидной железы и исключить дефициты, для этого следует слать кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, Ферритин и витамин Д. Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Думаете это связано с работой щитовидной железы ?
Спасибо большое за советы и рекомендации 🙏
Подскажите пожалуйста что делать если резко состояние ухудшился ?
Можно ли будет принять какой то препарат в экстренном случае ?и я так понимаю амаксиклав мне можно уже переставать пить? Если он не чем не помогает?
Нужно ли мне сейчас делать узи малого таза ? И прием очный у гинеколога? Или он не чего в данном состоянии не даст?

Если есть вирусная инфекция , то Амоксиклав в таких случаях не показан, он может усугубить состояние, не стоит заниматься самолечением, следует сначала найти причину и поставить диагноз, , рекомендуется сдать анализы, как будут готовы результаты, присылайте, все рекомендации дам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо большое 🙏 вам
Скажите пожалуйста
Куда вам прислать результаты анализов?
Получается не ранее чем через пол месяца они будут готовы Фемофлор 16 точно.

Можно обратиться в личные консультации, если самостоятельно не получится , то обратитесь в тех .поддержку сайта, вам помогут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 🙏

Пожалуйста ,обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и результатам обследований признаков ИППП, включая сифилис, ВИЧ, гепатиты - нет. Высокие IgG к герпесу и микоплазме означают лишь прошлый контакт, не активное заболевание. Симптомы, волнообразная температура и сдвиги в анализах крови, скорее всего, обусловлены бактериальным воспалением (чаще всего хронический тонзиллит/ЛОР-зона), подтверждённым посевом (стрептококк из зева). Улучшение на фоне цефтриаксона связано с его эффективностью против этого возбудителя. В похожих ситуациях обычно рекомендуют дообследование у ЛОР-арача (посевы, исключение хронического тонзиллита, вопрос санации миндалин); дополнительно консультацию инфекциониста очно для определения схемы лечения.
Главное: это не ЗППП (!), а вероятнее всего хроническая бактериальная инфекция носоглотки.
Берегите себя🍀

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Спасибо большое за информацию 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, причина будет обязательно найдена, главное не накручивайте себя.
В таких случаях рекомендуют стараться укреплять иммунитет: высыпаться, не нервничать, вести активный образ жизни, исключить дефициты: сдать гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный, витамин Д, ферритин и сывороточное железо.
Чтобы исключить гинекологические заболевания рекомендуют сделать узи малого таза на 5-7 день цикла и сдать мазок фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за информацию 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь , маловероятно что речь идет об иппп, чтобы устранить рекомендуется сдать расширенный мазок на флору. Нарушение флоры чаще всего бывает на фоне снижения иммунитета.
Для иммунитета рекомендую сдать ферритин и витамин д. Ферритин у женщин должен быть выше 45, если ниже значит есть латентный дефицит железа, рекомендуется начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таблетке два раза в день в течение месяца, потом контроль анализа.
Витамин д в профилактических дозах нужно принимать каждый день особенно в сезон дефицита солнца, 2000 ме в сутки.
В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога в качестве дообследования кишечника, сдать анализ кала на копрограмму, принимать бифидобактерии на постоянной основе, например Линекс.