Срочная консультация
Что делать случайно попала перекись 3% в ухо ребёнку 8ми лет ушко заболело больше испугался , записала на завтра к лору , сейчас ушёл в школу . Что делать может какие то капли покапать ?
Принятый ответ
Доброе утро!
Подскажите нет ли боли при надавливании на козелок? Не было ли у ребенка перфоративного отита?
По описанию можно предположить, что ничего критичного не произошло
На данный момент возможно наблюдать за состоянием ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте
3% перекись ничем не вредит,ей раны обрабатывают
Частоткапают в ухо при серной пробке
Если попало на перепонку,то тоже никаких последствий не будет
Некоторые ее назначают при гнойных отитах,когда есть дырка в перепонке,переживать нет повода.
Принятый ответ
Здраствуйте
Ничего страшного не произойдет
3% перекись водорода иногда даже применяется ЛОР-врачами для промывания ушей
Ничего не закапывать дополнительно.Ни масла, ни спиртовых капель.
До визита к ЛОРу ухо лучше оставить в покое и наблюдать.
Вы правильно записали ребёнка к ЛОРу на завтра ,это оптимально, чтобы убедиться, что всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Перекись 3% может шипеть и пенится в ухе, поэтому ребёнок мог испугаться в таких случаях. Какого-либо значимого вреда при попадании в ухо перекись 3% сама по себе не приносит, и само по себе попадание перекиси в ухо не является поводом для беспокойства и каких-либо активных действий
Уточните ухо заболело до или после попадания перекиси ? Как дышит нос, есть ли насморк? Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если нет перфорации барабанной перепонки ,то использование перекиси водорода значимо не повредит анатомические структуры уха .
Жжение и шипение на фоне его использования возможно ,если ребенок активный и больше не жалуется на дискомфорт в ухе то можно не переживать