На какую смесь перейти ?
Подскажите, пожалуйста,На какую смесь перейти после Pre Nan для недоношенных ? Врач посоветовала Nan тройной комфорт Но это ужас , у детей Щеки покрылись коркой , их обсыпало, с животами проблемы начались .
Добрый день
Если есть возможность прикрепите фото высыпаний на щечках, возможно что они не связаны непосредственно с новой смесью
Линейка комфорт чаще всего для детей у кого имеются проблемы с ЖКТ – запоры, срыгивания, колики, поэтому скорее всего проблемы с животиком возникли не из-за смеси, а идёт дозревание кишечника, поэтому у детей могут быть беспокойство со стороны животика, кряхтят, поджимают ножки
Фотографию щёчки прикрепила
Ваши переживания напрасны, да такие высыпания пугают родителей, но это адаптация кожи малышей к новым условиям и вариант нормы
Представленные элементы на фото больше похожина проявления акне новорождённых, для аллергических высыпаний не характерно
Локализация не только на личике, но может распространяться и по телу
Сыпь выглядит как прыщички с белой головкой/серединкой.
Такая сыпь бледнеет во сне и ярче может становиться после купания или во время плача. Акне никак не связано с питанием и проходит самостоятельно к 3-4 месяцам (у всех индивидуально)
Это физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Эта сыпь может появиться в 2 месяца , если до этого Щеки были чистыми?
Да, может
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье ☺️
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографии высыпаний? Прожило крови в стуле за этот период времени у детей не было? Если же такая реакция, можно заподозрить аллергию на белок коровьего молока, в таких случаях обычно рекомендуют смеси на полном гидролизате (нан антиаллергия)
Фото прикрепила. Прожилок крови не было
по фотографии можно предположить наличие физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
В таких случаях обычно рекомендуют:
увлажнять кожу эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой
Адаптация к новой смеси занимает около месяца, высыпания не являются аллергическими, об этом показания для смены смеси, по описанию можно предположить, нет
На смеси Pre Nan Щеки были чистыми, никаких высыпаний не было
Начали переходить на тройной комфорт и вот такие стали щёчки...
Потому что акне появляются не сразу при рождении, это я выше указал
Принятый ответ
Здравствуйте,вы на смесь переходили постепенно по 30 мл? адаптация к смеси обычно занимает месяц.
На искусственном вскармливании рекомендуется допаивать ребенка водой 40 мл на кг веса.
Сейчас период младенческой дисхезии,в таких случаях рекомендуется помогать ребёнку, выкладывать на животик, делать массаж живота по часовой стрелке, позу высаживания, тигр на ветке, гимнастику с сгибанием и разгибанием ног, можете добавить биогая, хорошо помогает
Здравствуйте
Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание
Вводить новую смесь обязательно постепенно 30 мл шаг в течение недели
В 1й день даете 30 мл в одно кормление
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
И так дальше доводя до нормы одного кормления
Если у ребёнка хорошая прибавка в весе
Нет срыгивание фонтаном
Нет жидкого пенистого стула или наоборот задержка стула ,примеси крови в кале
Тогда смесь подходит и менять ее не нужно
Если не будет улучшения тогда могут рекомендовать перейти на нан опти про
Переходим постепенно
И стали щёчки вот такими
И еще стул 1 раз в день и то не каждый день , это нормально?
Принятый ответ
Посмотрела фото высыпаний это не аллергия можно предположить что это акне новорожденных
Происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно
Обычно рекомендуют соблюдать обычные правила ухода за новорожденным
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки увлажнять
эмолентами
(Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Здравствуйте, по описанию сыпи и фотографии, похоже что это акне новорождённых( "цветение"), состояние имеющее доброкачественное течение. При плаче и беспокойстве сыпь усиливается, а во сне и спокойном состоянии, светлеет или почти исчезает, дискомфорт малышу не приносит, зуда нет. Проходит самостоятельно к 4 месяцам. Никакое лечение не требуется, можно мазать увлажняющими кремами или эмолентами( биодерма, ля рош позе, липобейз и др) . Антигистаминные препараты также не помогают, их использование не показано. Диета маме не нужна, связи с питанием нет.
Только ждать.
Животик может беспокоить при переходе на новую смесь, адаптация занимает до 14 дней.
Пока дочки ели только pre nan сыпи не было , щёчки и шея были чистыми
Стали вводить тройной комфорт и все это началось... дочкам 2 месяца
А сейчас что кушают?
Ещё не полностью перешли на нан тройной комфорт
Получается едят тройной комфорт и Pre nan
И щёчки с каждым днём хуже или в одной поре?
Да вроде не хуже
Но когда спят девчонки - щёчки светлеют
Это проявления акне, это никак не связано со сменой смеси. Переходите на НАН и кушайте её.
Животик как я уже написала может беспокоить при переходе на новую смесь.
Спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы🌷