Кожа грудничка
Пока ребенок был маленьким и много срыгивал, по своей глупости клали пеленки и видимо очень сильно натерли ею. Подскажите, как то можно сейчас исправить эту ситуацию? Очень жалко теперь, что смотрится так кожа, не подумали об этом совсем.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме), толстым слоем 3р в сутки
Здравствуйте. Там будто кода подрастянута
Кожа*
Это раздражение, я видела по фото
Нужно увлажнять
Поняла, спасибо
Подойдет ля рош посей липикар?
Атопический дерматит был на лице и нам его прописывали
Да, подойдет
Хорошо, а как долго может проходить эти раздражение?
До 10 дней
Спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на обычный раздражительный дерматит. Как правило, в подобных случаях вопрос решается использованием комбинации средств: цика кремов и эмолентов.
К средствам цика относятся: A-Derma Dermalibour Cica, Bioderma Cicabio восстанавливающий: наносить 3-4 раза в день.
К эмолентам: бальзам Lipikar Baume, Белобаза (без цинка),
Адмера крем, Avеne XeraCalm A.D. наносить 3 раза в день, чередуя с цика средством.
Здравствуйте
La Roche-Posay Cicaplast и La Roche-Posay Lipikar подойдет ?
Липикар подойдёт. Цикапласт может подсушить. Выше описанные ЦИКа не сушат так сильно
Поняла, спасибо
А как долго может проходить ?
Обычно в течении недели уже должен быть эффект
Поняла. Спасибо большое
На здоровье 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным фото можно предложить развитие раздражительного дерматита .
Не переживайте.
В таких случаях рекомендуется использовать Бепантен крем.
Чередовать с эмолентами, ежедневно.
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, нарушен для восстановления можете использовать крем цикапласт в 5 или сикальфат . После снятия воспаления постоянное использование увлажненяющих средств
Здравствуйте, Инна
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, слюни
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями