Боль в ногах
Здравствуйте! Беспокоит тянущая боль в ногах, внутренние стороны бедер и икры. Уже второй день . Обезболивающие не помогают. Что это может быть? Как облегчить состояние? Боль изматывает По характеру похоже на то как болят мышцы после тренировки. Но я не тренируюсь
Принятый ответ
Здравствуйте, описаная ситуация возможна при дефицитах, а так же варикозной болезни. Обычно рекомендуют сделать УЗИ вен нижних конечностей для исключения варикоза, а так же сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, коагулограмму, магний для исключения дефицитов. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию признаки неврологической патологии, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют - МРТ пояснично-крестцового отелов позвоночника с последующей консультацией невролога.
В такой ситуации лечащие врачи обычно рекомендуют - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней, мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 5 дней, артнео по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Тянущая боль во внутренней части бедер и икр может быть вызвана как перегрузками, так и заболеваниями опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, артроз, растяжения мышц) или сосудов (варикоз, атеросклероз), а также дефицитными состояниями организма.
В таких случаях могут рекомендовать сдать:
1. полный анализ крови, соэ, срб.
2. ферритин
3. витамин в12и в6, фолиевая кислота.
4. вит д
5. ТТГ, т4 свободный.
6. Магний, калий, кальций, цинк
7. Узи сосудов нижних конечностей.
В качестве облегчения состояния:
Диклофенак гель наружно 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),л
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней🙏🏼❤️