Не растет зуб
Здравствуйте! Ребенку почти 7 лет , выпал передний зуб, прошло уже 4 месяца , а коренной не растет. Были у стоматолога , сделала снимок , мельком посмотрела, говорит есть там зачаток, ждите. Не особо вошла врач в доверие . стоит ли переживать ? Бывает что расположение не правильное и т.п. вот и волнуюсь
Нет
7 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Прорезывание зубов может быть в течение года, это в норме. Т.к. зачаток есть, то действительно, стоит ждать прорезывания. Извне повлиять на процесс прорезывания нельзя.
Вы на консультации у ортодонта бывали? Если нет, то как раз стоит сходить. Всем деткам рекомендуется в возрасте 6 лет прохтдить.