Кордарон через какой период времени выводится из организма

Добрый, день . Был назначен кордарон 7 дней 3 таб 200 мг. Затем 7 дней 2 таб 200 мг. И Ещё 10 дней по 1 таб в день 200 мг . Вопрос после завершения приема кордарона, через сколько времени он выводится из организма.? И за это период что я принимаю ,не причинит ли урон щитовидной железе.?

Нет .
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Кордарон долго выводится, в среднем в течение 40 дней (а иногда и больше), кордарон препарат достаточно токсичный, но побочные эффекты возникают обычно при длительном(годами) приёме, такой короткий приём препарата обычно не вызывает побочные эффекты

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ахмед Шахбанович, Спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ахмед Шахбанович, А вот скажите пожалуйста еще. У мужчин на потенцию кордарон отражается.?

Нет , обычно такой побочный эффект не вызывает кордарон

Принятый ответ

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос. Вы принимали в насыщающей схеме, вероятно для восстановления ритма. Такой курс выводится около 1,5-2 месяцев то есть сохраняется эффект в таком промежутке времени. В таких случаях рекомендуется контроль гормонов щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Регина Харисовна, Спасибо за ответ. Да очень долго выводится, даже не знал. Надо будет сдать контрольный анализ крови на гормоны щитовидки через 1,5 месяца

Препарат очень серьезный, за такой срок не успеет вам навредить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно амиодарон выводится из организма в течение 2 мес. Так как скорость выведения зависит от состояния почек и печени.
Что касается щитовидной железы, то это очень индивидуально. К сожалению, даже при коротком курсе возможно её повреждение. Поэтому в подобных ситуациях через 2 мес проводят контроль гормонов щитовидной железы (ттг,т4 свободный).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Алена Германовна, Спасибо за ответ. Надо значит сделать контрольный анализ гормонов щитовидной. Черз 1,5 месяца

Да, все верно!