На УЗИ печени нашли образование более 3 см.
На УЗИ печени нашли образование более 3 см. Делала УЗИ годом ранее, ничего не было. Паника.
Есть гипертоническая болезнь. Жировая болезнь печени.
56 лет
Добрый вечер, Оксана! Меня зовуи Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Чаще всего по результатам узи обп описываются доброкачественные образования печени по типу кист, гемангиом и скопления жировых клеток на фоне нарушений метаболических ( обменных) процессов печени. Если характер образования по результатам УЗИ не определен, обычно рекомендуют выполнить МРТ брюшной полости с контрастным усилением.