Повышены лимфоциты

Добрый день, сдала кровь, посмотрите пожалуйста результаты анализов, смущают повышенные лимфоциты 43.2*%, базофилы 1.1*%,и низкие нейтрофилы 47.7*%

цмв,гастрит
35 лет

Здравствуйте,Кристина
По результатам ваших анализов
имеется сдвиг лейкоформулы вправо(Повышение лимфоцитов,снижение нейтрофилов)что свидетельствует в пользу недавно перенесенного ОРВИ(процесс мог протекать как выражено,так бессимптомно )
В подобном случае рекомендуют контроль ОАК в динамике(через 2-3 месяца)
Обычно показатели приходят в норму самостоятельно.

Если до сдачи крови не болели , и при повторном исследовании сохраняется повышение лимфоцитов -рекомендовано сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям ( Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес)