Т4 и т3 повышен

Добрый день . 4 сентября начала принимать тиразол 30 мг , сегодня сдала анализы и получила вот такой результат . По самочувствию стало меньше тахикардия . Врач указывала что с четверга что через две недели надо начинать снижать дозу , но смотрю т4 не сильно снизился

40 лет

Принятый ответ

Добрый день
В анализах подтвержден Ная болезнь Грейвса
И обычно рекомендуют дозу 30 мг на месяц
Далее контроль ТТГ,Т4 свободного,общего анализа крови и только после этого снижение дозы
Тоже индивидуальное

Да я сегодня переслала кровь и увидела снижение т 4 , это нормальное снижение за такой срок ? И то что соэ 23 стало смущает , по циклу завтра первый день менструации принимаю кок

Это нормальное снижение за этот срок
Но раньше месяца приема снижать дозу не рекомендуется
Соэ может реагировать на очень разные вещи
На перенесенное орви например

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас болезнь Грейвса (ДТЗ).
Лечение тирозолом минимум 12 месяцев.
свТ4 не пришел еще в норму, чтобы рассматривать снижение дозы тирозола. Принимайте тирозол еще как минимум 2 недели в суточной дозе 30 мг, а затем сдайте свТ4 и свТ3. Если тиреоидные гормоны (Т3, Т4) нормализуются, тогда нужно будет постепенно снижать дозу тирозола до поддерживающей (7.5-10 мг в сутки).

"это нормальное снижение за такой срок ?" - да
СОЭ может ускоряться перед менструациями незначительно (как у вас), это нормально

Поняла спасибо большое да ответ )

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется продолжить терапию препаратом тирозол в прежней дозе с контролем ттг, т4 св и т 3 св , оак через 2 недели для решения о необходимости снижении дозы препарата

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется принимать Тирозол в той же дозе, что и сейчас. Менять ничего пока не нужно.
Через две недели важно пересдать анализы: ТТГ, свободный Т4 и свободный, Т3 (чтобы посмотреть, как работают гормоны).
Общий анализ крови (это важно для контроля безопасности препарата).