Комментарий к маммографии

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по поводу результата,волнуюсь.

41 год

Доброго дня!
По маммографии описаны доброкачественные изменения, выставлена категория birads2, что подтверждает вышесказанное. Не описано никаких настораживающих находок. Описан единичный лимфоузел, который просто попал на снимок; по ммг лимфоузлы мы не оцениваем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А почему он увеличен?

Судить о том что лимфоузел увеличен можно в динамике, те если было предыдущее информативное исследование( например , узи лимфоузлов) и сравнивать со свежим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите пожалуйста,может быть тогда мне стоит сделать узи?

Узи можно выполнить в дополнение к ммг, оно даст больше информации в отношении состояния лимфоузлов

Здравствуйте. По данным маммографии на фоне жировой инволюции (естественный процесс замещения железистой ткани на жировую) никаких патологических образований, настораживающих находок не обнаружено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а лимфузел,это что-то значит?может быть сделать узи

Принятый ответ

Описан лимфоузел нормальных размеров и формы. Структуру лимфоузла лучше видит узи , но искать патологию там , где ее нет, не вижу смысла .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое за ответ!!!

Здравствуйте
По результату маммографии выставлена категория Birads2 что говорит о доброкачественных процессах в тканях молочных желез. Также описан нормальный лимфатический узел. Подозрительных признаков в отношение онкологии нет. Повода для беспокойства нет. Достаточно ежегодно выполнять маммографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.