Варикозное расширение вен,воспаление после кс

Здравствуйте.Варикозное расширение вен после первых родов 4 года назад.Вены повылазили.Хотела сделать лапароскопию,забеременела.На последних сроках делала узи вен(к сожалению нет его)Пила флюбодию 600 1 таблетка.Компрессионные чулки не всегда.родила на днях,ноги сама бинтовала как умею.Сейчас Вены синие и нога в одном месте покраснела и болит.После кс кололи препарат для профилактики тромбов.Записалась на узи только на след недели.Сейчас гв.Что может быть ,переживаю.

Варикозное расширение вес
30 лет

Здравствуйте!
Если отмечаете боль, покраснение и уплотнение в виде тяжа по ходу подкожной вены, это может говорить и тромбофлебите. В такой ситуации, не стоит ждать плановой консультации, вы можете обратиться в приёмный покой дежурной хирургии. Сосудистая патология выставляется только но основании ультразвукового исследования.
Здоровья Вам!

Фото приложила

К сожалению, по фото нельзя исключить или подтвердить тромбоз, в такой ситуации рекомендуется выполнить ультразвуковое исследование. Визуально, тромбоз - сомнительно

Добрый день. Учитывая покраснение в области варикозной вены нельзя исключить тромбоз вены, в связи с этим необходимо сделать узи вен нижних конечностей. после этого определиться с дальнейшей тактикой лечения: если это тромбоз, то решить вопрос о назначении антикоагулянтной терапии. В зависимости от уровня тромбоза будет определена дозировка препарата. А чтобы в настоящее время уменьшить симптоматику необходимо носить чулки второй степени компрессии с перерывом на ночь и место можно использовать мазь НПВС, например, Диклофенак. Также местно можно использовать полуспиртовые повязки. До получения результатов УЗИ вен нижних конечностей, к сожалению, решить вопрос о назначении антиконкурентной терапии нельзя.

Тромбов небыло месяц назад.Фото приложила.Посмотрите пожалуйста.Надеюсь это не смертельно и никакой тромб не лопнет.Есть мазь флебофа можно её?

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фотографиям и жалобам, больше похоже на воспаление кожи, но в подобных случаях желательно выполнить УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться врачу флебологу или сосудистому хирургу, чтобы исключить сосудстые проблемы. Использовать эластичные бинты это не лучшая идея, ими легко можно навредить, если неправильно бинтовать, поэтому лучше использовать компрессионный трикотаж чулки, которые подобраны в ортопедическом салоне.

Здравствуйте. Честно говоря, по фотографии на тромбофлебит не похоже, больше похоже на гематому или дерматит какой то, но на всякий случай узи вен ног пройти будет не лишним. На сегодняшний день вы колите кроверазжижающие препараты?