Не могу сделать полный вздох

Здравствуйте! Галина, 32 года, не курю последние 2 года. После перенесенной болезни не могу сделать полноценный вздох (нет удовлетворенности от вдоха, ощущение отдышки) Сделала КТ легких - в заключении написали: Средняя (неопределенная) вероятность поражения лёгких при COVID-19. Выявленные изменения могут быть проявлением поражения левого лёгкого при COVID-19 (не более 2% - КТ-1), но они неспецифичны и могут встречаться при других заболеваниях легких (поствоспалительный пневмофиброз, воспалительная инфильтрация другого генеза); следует осторожно интерпретировать результаты КТ у пациентов с хроническим сопутствующими заболеваниями, при которых высока вероятность появления изменений в грудной полости (ИБС, онкологические заболевания, патология почек и др). Подскажите, как все-таки начать нормально дышать?

Здравствуйте. Желательно сделать ФВД (спирометрия). При нарушениях в анализе- использовать спрей Беродуал 20\50 мг 1-4 р в день, длительно. Используйте дыхательный тренажер Тресшолд ИМТ для тренировки лёгких 1-3 месяца.

Екатерина, огромное спасибо за Ваш ответ!