Дыхание со свистом
Ребёноку 8 месяцев,сегодня появился лёгкий кашель и дыхание со свистом,больше симптомов не каких нет.Ребенок спит,ест,бодрый все как обычно.
Добрый вечер.
Подскажите, у ребёнка когда-нибудь случались обструктивные бронхиты? Дыхание со свистом во время бодрствования или во сне? Есть ли насморк?
Дыхание со свистом может быть при обструкции в лёгких, также, это могут быть просто дистанционные хрипы от густой мокроты на фоне насморка
Свист,чем то напоминающий одышку,такое дыхание во время бодрствования.
До сегодняшнего дня ни чего подобного не было.
Насморка и температуры нет.
Принятый ответ
Есть ли видео ?
Попадание инородного предмета в дыхательные пути исключаете ?
Добрый день.
В таких ситуациях обычно рекомендуется очно осмотр доктора, для аускультации лёгких, для исключения бронхообструктивного синдромом
Для которого как раз таки характерны наличие хрипов, свистящего дыхание
Добрый вечер
Если у ребёнка есть признаки свистящего дыхания, обычно в таком случае рекомендуется очный осмотр педиатра
Потому что это может быть признаком бронхообструкции, и поэтому необходимо назначение лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так может быть бронхообструктивный синдром в таких случаях, рекомендуется очно показать ребенка педиатру, чтоб послушать лёгкие.
Подскажите нет, ли осиплости голоса и лающего кашля?
Здравствуйте, по описанию нельзя исключить проявление бронхообструкции, в таком случае кашель сухой со свистами, приступообразный, возможно проявление тяжелого дыхания и отдышки. Необходим осмотр доктора.
Здравствуйте, свист слышен во время сна, и прослушивается дистанционно ? Или при приложении уха к грудной клетке?
Истинно свистящие сухие хрипы характерны для бронхообструктивного синдрома, Но для выявления необходимо провести аускультацию, при выявлении назначаются ингаляционная терапия, бронходилотатором ( Беродуал )