Ударила грудь при беременности
Здравствуйте, 21 нед, случайно в ванной рукой ударила себя в грудь, когда открывала тюбик, прям где ареола, активно идет молозиво, но чаще из другой железы, сама грудь всегда очень чувствительна, скажите пожалуйста это опасно? Что предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! Не переживайте, подобное не опасно , если нет гематомы , то обычно в подобных ситуациях ничего предпринимать не нужно , просто понаблюдайте . Молозево в норме может выделяться , тк молочные железы активно готовятся к периоду лактации
Принятый ответ
Здравствуйте! В течение беременности часто женщины могут непроизвольно травмировать себе молочные железы и так как повышена чувствительность, то боль воспринимается больше, чем обычно
Не переживайте, это не опасно, если нет покраснения, синюшности или кровянистых выделений из молочной железы
Добрый день !
В целом, подобная ситуация не представляет опасности.
Для исключения внутренней травматизации в подобных случаях рекомендуется пройти ультразвуковое обследование молочных желез.
Здравствуйте.
Если на месте удара не образовалась гематома , то поводов для волнений нет . Если сохраняется болезненность ,то рекомендуют наносить траумель и пройти узи молочных желез в ближайшее время