Нехватка воздуха

У меня очень часто появляется нехватка воздуха в покое, хочется зевнуть или сделать глубокий, кроме того, часто хочется спать и чувствую усталость. Пару раз соскакивала ночью с ощущением, что перекрыт кислород Дело в том, что я мнительный человек, то ли я себя накручиваю, то ли действительно есть проблема с сердцем. Постоянно насмотрюсь , как молодые люди умирают от сердечных заболеваний. Поэтому решила пойти и сделать узи сердца. Хотелось бы узнать есть ли какие-то патологи? Стоит ли переделывать узи? Как часто его нужно делать?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с результатами обследований.
По экг ритм синусовый.
Пульс в пределах нормы.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургтитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Патологии по данным заключениям нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ЭКГ ритм синусовый, это норма, частота сердечных сокращений в пределах нормы. Неполная блокада правой
Ножки пучка гиса также является вариантом нормы. По узи сердца фракция выброса хорошая, регургитация физиологична. Данные симптомы могут быть обусловлены снижением гемоглобина или железа, нарушением работы щитовидной железы, при повышенной тревожности

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, не переживайте ,по представленным данным электрокардиограммы и эхо кардиографии описана норма,что касается ощущения нехватки воздуха , то обычно это связано с неврозом

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ЭКГ ритм правильный.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проведения сердечного импульса (вариант нормы).
На УЗИ сердца без патологических изменений.
Что касается усталости и зевоты, то в таких случаях есть смысл исключить анемию (общий анализ крови, ферритин, железо сывороточное), и нарушения функции щитовидной железы (ТТГ, Т4св.).
Также данные симптомы могут быть проявлением общей утомляемости, либо недосыпа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм синусовый, нарушений ритма и ишемически признаков не выявлено.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это особенность проведения электрического импульса по сердцу, является вариантом физиологической нормы, для жизни и здоровья опасности не несет.
В плане дообследования в подобных случаях назначается общий анализ крови, ферритин, ТТГ и Т4 св, глюкоза, холестерин, креатинин, аст, алт
Если имеется склонность к тревоге стрессам, которые могут быть триггерами данного состояния, то обычно назначается прием успокаивающих препаратов, а также консультация психолога.