Младенец долго спит

Здравствуйте!Ребенку 2 месяца. Обычно спит по 2.5-3 часа. 1-1.5 выдерживаю ВБ. Ночью может поспать 4 часа, поесть и снова спать. Бывало, что спала по 5 часов непрерывно в дневное время. Но сегодня она спит с 18 часов, прошло уже 6 часов. Поменяла подгузник, пыталась растормошить, но ребенок практически не реагирует. Покормила грудью, она поела немного, но почти не просыпаясь. Питание смешанное. Аппетит всегда был хороший. Температура в норме, мочится регулярно и стул был с утра. Подскажите, пожалуйста, в норме ли это или стоит бить тревогу?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если не было травм, падений и т д до ухода ко сну, температура в норме, дышит спокойно, сердцебиение, как обычно, то это может быть единичным эпизодом, иногда дети могут переутомиться и спать подолгу, если спит более 6 часов обязательно покормить, пока наблюдение , если замечаете что-то странное ,то вызвать СМП .

Здравствуйте
Необходимо наблюдать за самочувствием ребёнка. Достаточно часто детский реагирует на смену погоды, поэтому данное состояние может быть связано также с этим. Необходимо наблюдать, если появятся какие-то тревожные симптомы( повышение температуры, кашель, насморк),обязательно очное осмотр педиатра

Здравствуйте!Есть ощущение, что периодически у нее закладывает нос, слышны хрипы. Я визуально ничего не вижу, счищаю только корочки. И вот уже несколько дней, как у нее бывает кашель редкий несильный. Я подумала, что это из-за стекающей слизи в горло.

Вероятно всего да
Лучше вызывать педиатра для очного осмотра

Хорошо, спасибо за ответ

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, рекомендуется очный осмотр врача педиатра. Сонливость может быть признаком начала острой вирусной инфекции, а может быть реакцией на изменение погоды. Но нужно понимать, что нет болезни. Накануне не было вакцинации, падений? Дома все здоровы?

Здравствуйте!Пару недель назад у меня болело горло. У малышки периодически появляется слизь в носу, но я ее не вижу, убираю только корочки. Вакцинации не было. Травм и падений тоже не было.

Пару дней назад мне показалось, что она немного покашливала, я подумала, что это из-за слизи, стекающей в горло

Принятый ответ

Нужно чтоб педиатр осмотрел.

Хорошо, спасибо