Младенец долго спит

Здравствуйте!Ребенку 2 месяца. Обычно спит по 2.5-3 часа. 1-1.5 выдерживаю ВБ. Ночью может поспать 4 часа, поесть и снова спать. Бывало, что спала по 5 часов непрерывно в дневное время. Но сегодня она спит с 18 часов, прошло уже 6 часов. Поменяла подгузник, пыталась растормошить, но ребенок практически не реагирует. Покормила грудью, она поела немного, но почти не просыпаясь. Питание смешанное. Аппетит всегда был хороший. Температура в норме, мочится регулярно и стул был с утра. Подскажите, пожалуйста, в норме ли это или стоит бить тревогу?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если не было травм, падений и т д до ухода ко сну, температура в норме, дышит спокойно, сердцебиение, как обычно, то это может быть единичным эпизодом, иногда дети могут переутомиться и спать подолгу, если спит более 6 часов обязательно покормить, пока наблюдение , если замечаете что-то странное ,то вызвать СМП .

Здравствуйте
Необходимо наблюдать за самочувствием ребёнка. Достаточно часто детский реагирует на смену погоды, поэтому данное состояние может быть связано также с этим. Необходимо наблюдать, если появятся какие-то тревожные симптомы( повышение температуры, кашель, насморк),обязательно очное осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!Есть ощущение, что периодически у нее закладывает нос, слышны хрипы. Я визуально ничего не вижу, счищаю только корочки. И вот уже несколько дней, как у нее бывает кашель редкий несильный. Я подумала, что это из-за стекающей слизи в горло.

Вероятно всего да
Лучше вызывать педиатра для очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо за ответ

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, рекомендуется очный осмотр врача педиатра. Сонливость может быть признаком начала острой вирусной инфекции, а может быть реакцией на изменение погоды. Но нужно понимать, что нет болезни. Накануне не было вакцинации, падений? Дома все здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!Пару недель назад у меня болело горло. У малышки периодически появляется слизь в носу, но я ее не вижу, убираю только корочки. Вакцинации не было. Травм и падений тоже не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пару дней назад мне показалось, что она немного покашливала, я подумала, что это из-за слизи, стекающей в горло

Принятый ответ

Нужно чтоб педиатр осмотрел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо