Совместимость
Здравствуйте! Мне терапевт прописал ингаляции с пульмикортом и таблетки- от кашля (или мукалтин). Подскажите, пожалуйста, совместимы они с пульмикортом и какие лучше приобрести? У меня ларингофарингит с трахеебронхитом, кашель сухой, отхаркивается только по утрам
Здравствуйте!
Мукалтин - отхаркивающий препарат, который используется для улучшения отхождения мокроты.
Если кашель преимущественно сухой, то в таких случаях обычно отхаркивающие препараты не рекомендуются, а наиболее эффективны как раз ингаляции с пульмикортом.
У меня ночами сильный раздирающий кашель, невозможно спать. Подскажите, можно ли в вечернюю ингаляцию к пульмикорту добавить бередуал
При таком кашле наиболее эффективны ингаляции и пульмикортом.
Беродуал обычно добавляют перед пульмикортом если есть обструкция бронхов - их сужение, чтобы как раз убрать её и помочь Пульмикорту попасть максимально глубоко.
Если очный доктор не порекомендовал его, то наиболее вероятно, что он это сужение бронхов не услышал.
Спасибо
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Добрый день. Если кашель сухой, то отхаркивающие средства не нужны, они будут только усугублять кашлевой рефлекс. В этом случае рекомендуется противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.