Импетиго у девочки 12 лет
Неделю назад поставили диагноз импетиго дочери 12 лет, на руке. Назначили мазь супироцин 2 раза в день, не мочить. Рекомендации выполняли, вчера вечером появилось на лице над бровью, прижгли зеленкой (врач сказала), чем можно обработать кроме зеленки ? Ходим в школу не очень эстетично. Лечение назначили правильно? Какие ещё есть рекомендации? Почему спустя неделю появилось на лице?
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- на время лечения ограничит посещение детских коллективов, так как это заразно
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на 7-10 дней (все же он лучше подсушивает) или Хлоргексидин водный 2-3 р/сут
- местно крем Фуцидин 2-3 р/сут на 7-10 дней
- не тереть, НЕ мочить
- ограничить потребление мучного и сладкого
- ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
- Одежда свободная из натуральных тканей
- распространение возможно, к сожалению, если этим участком трогать другие
Добрый день, получается в школу лучше не ходить?
Обычно не рекомендуют ходить в школу
А мазь которую нам назначили лучше заменить на фуцидин?
Больше 7 дней ее обычно использовать не рекомендуют
Нашу мазь или фуцидин?
Вашу мазь
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное заболевание является заразным, ни в коем случае нельзя мочить водой, так же данным элементом трогать здоровый участки кожи, потому что может распространяться.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Добрый день, мазь которую нам назначили лучше заменить на фуцидин?
Да
Как понять что заболевание прошло и можно мыться?
Когда полностью пройдут элементы
До образования корки или когда корка полностью отпадет?
Когда корка отпадет
Поняла, спасибо
Выздоравливайте!
Ещё вопрос фукорцин можно заменить на что то бесцветное? Может есть аналог?
Есть бесцветный фукорцин
Спасибо
На здоровье!
Прикрепила ещё одну фотографию, сверху это прыщи или инфекция? Посмотрите пожалуйста
По представленным фотографиям можно предположить наличие акне
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Импетиго это инфекционное заразное кожное заболевание.
Заражение происходит через:
Контакт с больным (через кожу, общие игрушки, полотенца).
Через воду(бассейн, водоемы, если есть микротравмы кожи).
При сниженном иммунитете .
В подобных случаях применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 10-14 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки. Вода разносит бактерии, ни в коем случае нельзя мочить.
Стирайте одежду/постель при высоких температурах
Отдельное полотенце для ребенка
Часто мойте руки с мылом себе и ребенку. На период лечения необходимо изоляция,нельзя водить в школу.
Нет, это тоже антибактериальная мазь,менять не нужно, просто добавить Фукорцин антисептик.
Все язвочки,эрозии зажили, корочки отпали самостоятельно. На месте высыпаний остались розовые пятнышки. Обычно это 7-10 дней при правильном лечении
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
В данном случае рекомендуется обрабатывать очаги антисептиком фукорцин для подсушивания 2 раза в день и затем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не мочить ни в коем случае , это приводит к распространению элементов , ограничить посещение школы , не тереть и стараться не чесать , мыть руки с мылом регулярно , носить свободную хб одежду , исключить бани сауны
Принятый ответ
Здравствуйте!
При стрептодермии самое главное -не мочить водой. Так как с водой процесс может распространяться на другие участки тела и данный очаг будет увеличиваться.
Для лечения бактериальной инфекции используют такие средства:
Раствор фукорцина (есть бесцветный) 2-3 раза в день -7 дней
Крем Фуцидин 4-5 раз в день с захватом по периферии окружающей кожи, чтобы элементы не ползли вширь-10-14 дней.
Также, если элементы сухие, то не обязательно использовать красящие препараты, на сухие элементы допускаются использование в моно варианте антибактериальных кремов.
Здравствуйте .
По предоставленным фото больше похоже на стрептодермию ( инфицированный дерматит)
Не рекомендуется посещать школу, так как заболевание заразное.
Самое главное не мочить .
При контакте с водой может распространяться.
Как правило рекомендуется использовать наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через пять минут нанести Банеоцин порошок присыпать.
Как подсохнет, перейти на Банеоцин мазь.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон .
Менять наволочку ежедневно.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Добрый день, а крем фуцидин подойдет вместо бениоцина?
Да. Можно и его
Ещё вопрос бельё тоже нужно менять каждый день, как наволочку?
На руке лечили 6 дней, там всё ещё заразно? Или уже это место не опасно?
Можно её проглаживать каждый вечер
Пока заразны
Здравствуйте, Евгения
Могу предположить инфицированный дерматит, верно
это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно‼️
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце‼️
Рекомендуется:
- ванну не принимать ‼️
- мочалкой в душе не тереть‼️
Мыть тело полностью редко
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
В подобной ситуации для снятия воспаления на коже может быть рекомендовано
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин / мупироцин/супироцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Тактика верная
Что - то не выполняете правильно, поэтому появились другие очаги