Манту после гриппа
Добрый день, 03.09 поставили прививку от гриппа ультрикс, нужно делать манту, без него в сад не допускают. Через сколько можно проводить пробу манту?
Нет
5 лет
Здравствуйте!
Реакцию Манту можно провести спустя 1 месяц после постановки прививок.
Так как может измениться реактивность на введение туберкулина.
Оптимальным считается сначала постановка пробы Манту, и после поверки можно сразу прививаться. Но можно и наоборот, но интервал будет месяц
Здравствуйте.
Проведение реакции Манту после прививки рекомендуется через месяц.
Оптимальным вариантом считается сначала постановка реакции Манту, потом в день проверки вакцинация.