Красные точки на теле

Здравствуйте, уже несколько лет на теле появляются красные точки в большом количестве и потом они как-будто становятся обычными родинками. Сейчас уже все тело ими обсыпано. Дерматологов посещала, никто ничего не сказал толком. Недавно прочитала про петехии, это не они? И если не они то что это и почему

Гастрит, АФС под вопросом, тазовая дистопия левой почки
34 года

Здравствуйте! Возможно это сосудистые элементы- ангиомы.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

Прикрепила

Это похожеина вишневые ангиомы - разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи. Образования доброкачественные.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образования не опасны. Лечения не требуют.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.

Спасибо)а это не связано как-то с кровеносной системой, тромбами и тп?

Принятый ответ

Нет, связи нет.

Здравствуйте!
В данной ситуации по описанию можно предположить, что имеются элементы сосудистого характера по типу ангиом.
Опасности они не представляют.
Считается, что, возможно, появление их связано с проблемами с поджелудочной железой, печенью.

Прикрепила фото,посмотрите пожалуйста. Печень по узи в норме, алат/асат тоже

Да, по фото выглядят как ангиомы. Сложно сказать, какая причина их появления в конкретном случае. Может быть и без явных причин. Думаю, что ничего критичного в этом нет.

Спасибо)

Здравствуйте!

По описанию можно предположить наличие сосудистых образваний - ангиом. Как правило, это доброкачественные образования.

Не могли бы Вы приложить фото?

В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением дермтаскопии.

Прикрепила фото

Принятый ответ

По фото нельзя исключать петехиальную сыпь, в подобных случаях обычно рекомендуют консультацию терапевта, кровь на ОАК, коагулограмму, АЛАТ, АСАТ

Спасибо)

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Прикрепила

Принятый ответ

Просмотрела.
Данная картина характерна для вишневых ангиом- это доброкачественные сосудистые новообразования на коже, которые представляют собой мелкие, ярко-красные или рубиновые пятна и узелки. Они появляются чаще у людей старше 30 лет и могут быть следствием возрастных изменений.
Опасности не представляет.

Их можно удалять в косметических целях методом электрокоагуляции, лазерной хирургии, криохирургии

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие ангиом-это сосудистые образования, страшного в них абсолютно ничего нет, в течение жизни могут появляться. Более точно можно сказать, после того как прикрепите фотографии

Прикрепила

По представленным фотографиям, можно предположить наличие ангиом

Спасибо)

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на сыпь сосудистого характера, петехеальная .
Может быть связано со слабостью сосудистой стенки .
А также при больших физических нагрузках, при приеме препаратов разжижающие кровь .
Вы какие нибудь препараты принимаете,на постоянной основе?

На постоянной основе не принимала,только вот недавно в беременность (клексан, тромбоасс, курантил). Но эти высыпания со мной уже лет 10

А что с этой сыпью делать,какие анализы сдать?

Принятый ответ

Если принимали данные препараты,то есть нарушение свёртываемости крови.
Желательно сделать коагулограмму крови
Д димер.
По результатам анализов консультация терапевта,а он , если необходимо, направит к гематологу