Фемофлор16
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, к врачу запись только через несколько дней! Есть жидкие выделение как вода, без запаха!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На представленном результате анализа выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые и в норме могут определять в составе флоры , как и сотни других видов, они не относятся к инфекциям передающимся половым путём, и лишь при определенных условиях (когда их становится сильно больше чем «хорошей» флоры - лактобактерий и возникает «дисбаланс» и обычно это состояние соответствует бактериальному вагинозу) могут вызывать заболевание, которое как правило будет проявляться жалобами на зуд, жжение, выделения, в том числе с неприятным запахом. Обычно рекомендуется применять
Клиндамицин крем 2% 5 гр 1 раз в сутки 7 дней, с целью профилактики рецидива возможно использование свечей с лактобактериями, например Ацилакт 2 раза в сутки 5-10 дней или Гинофлор Э 1 раз в сутки 6-12 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте ,Наталья
Описанные симптомы чаще всего характерны для нарушения микрофлоры влагалища , дисбиоза .
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.
Это не половые инфекции
Однако, При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой , и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение - требуется лечение.
Обычно используют
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Или макмирор комплекс 8 дней вагинально
Вторым этапом :восстановление нормальной микрофлоры влагалища ( капсулы в рот вагилак про леди 2р/д,10дней).
На период лечения - половая жизнь с презервативом .
Эльвина, здравствуйте, спасибо за ответ, пошла в аптеку!
Желаю Вам крепкого здоровья 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном.
далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Арпине Артуровна, Спасибо за ответ! Я лечила хеликобактери и нарушена вся флора!
К сожалению это так же , действительно, может привести к дисбиозу:(
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Вы не беременны?
Согласно анализу есть данный за дисбиоз во влагалище
Он может протекать без какого либо специфичного запаха
Обычно в таком случае рекомендуется метромикон нео во влагалище 2 раза в день 7дней
А после, учитывая сниженное количество лактобактерий, пропить дуожиналь перорально в течение 15дней
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, нет я не беременна! Я лечила хеликобактери! а теперь со мной происходит что то странное, такого точно никогда не было!
Вы принимали антибактериальную терапию, и на фоне этого случился дисбиоз
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья !
По фемофлору только условно-патогенная флора , которая в норме может присутствовать во влагалище и при отсутствии жалоб на жжение , зуд , дискомфорт обычно лечение не показано
Здравствуйте! По подобным результатам анализа и жалобам можно предположить наличие дисбиоза влагалища - это состояние, при котором во влагалище начинает преобладать условно-патогенная микрофлора, на фоне снижения количества полезной флоры (лактобактерий). Эти микроорганизмы в норме могут присутствовать в половых путях и не являются инфекциями передающимися половым путем. Учитывая наличие жалоб, обычно рекомендуют вагинальный крем Клиндацин Б пролонг, а также для восстановления полезной микрофлоры Вагилак Проледи внутрь по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней
В период лечения рекомендуется воздержаться от половых контактов или использовать презерватив
Также с целью предотвращения повторных эпизодов бактериального вагиноза рекомендуется отказаться от спринцеваний, ношения тесного синтетического белья, регулярного использования гигиенических прокладок.
Эльвира Эдуардовна, Спасибо большое!
Рада была помочь 🙌