У котёнка понос

Здравствуйте. Прнима­ю, я не первый с под­обным вопросом, но к сожалению, на поиск нет времени. У меня котёнок, почти 4 ме­сяца. Живёт со мной, без малого, месяц. Как забрал его от ко­шки - у него был мяг­кий стул, и весьма вонючий. Один раз была свежая кровь. 2-3 раза мяукал сидя в лотке, видимо было бо­льно. Немножко. За всё это время стул не изменился в консист­енции. Опорожняется котёнок редко, где-то раз в 2 дня. Сегод­ня я УСЛЫШАЛ этот пр­оцесс. Кал светлокор­ичневый, первая порц­ия более-менее сформ­ированная, остальное буквально коричневая жидкость, и жуткая вонь. Котёнок не пл­ачет, очень активен и ласков. Кушает про­сто со зверским аппе­титом. Питание не ко­рмами, больше уклон на белковую пищу. Оч­ень любит варёные яй­ца. Котёнок не прививался и дегильминтизация не проводилась. Из-за работы нет времени обращаться в вет-клинику. Посов­етуйте что можно сде­лать? Заранее спасиб­о.

Принятый ответ

Проглистогонить сегодня- препарат в вет. Магазине на его возраст. Очень похоже на глистную инвазию. Можно дать полисорб - на его вес 1/3 чайной ложки -3 р. Между кормлениями. Развести, естественно.