Диарея у кошки
3-4 дня наблюдаем у кошки жидкий стул. Непонятно какие факторы могли бы вызвать это. Питание: жидкий корм Шеба, сухой Вискас. Странных цветов в кале не было замечено, все как обычно, просто жидкое. Кошка не отказывается от еды, наоборот просит. Энергична, в поведении все так же. За день может сходить в туалет раза 3. Кошке почти 2 года, по породе полукровка мейнкун. Планировали дать через шприц лоперамид. В ветеринарную клинику не обращались
Здравствуйте. Уберите на время влажный корм. Приобретите в зоомагазине или ветклинике лечебный корм для кошек с чувствительным пищеварением (например, Hill's i/d, Royal Canin Gastrointestinal, Purina EN). Они идеально сбалансированы для таких случаев. Начинайте давать его небольшими порциями. Вместо лоперамида можно дать энтеросгель (развести немного водой и выпоить через шприц без иглы) или смекту (1/4 пакетика развести в воде, выпаивать 2-3 раза в день). Эти препараты свяжут токсины в кишечнике и не навредят. Пробиотики. После нормализации стула очень полезно пропить курс пробиотиков для животных (FortiFlora, Pro-Kolin и др.) для восстановления микрофлоры.