Не заживает потертость на ноге у диабетика
Потертость образовалась месяца 2 - 2,5 назад. Муж долго не обращал внимания, образовались мелкие ранки. Поверхность была сухая. Дней 10 назад нашли описание мази стелланин и 3 дня мазали. Не болит, но не заживает.
Здравствуйте, Галина! Прикрепите фото.
Добрый день ! Прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте, фото обязательно прикрепите.
Какой уровень сахара?
Екатерина, уровень сахара он измеряет утром по понедельникам. От 5,4 до 6. Принимает метформин 100мг ежедневно
Цикапласт баум 5 косметика лярош, это не гормон, поможет восстановить эпителий.
И необходимо пользоваться эмолентами постоянно. Сенсадерм или липобейз крем, кремы для ног с небольшим Колличеством мочевины.
Галина это микробная экзема. Используйте крем акридерм гк 2 раза/ день 14 дней.
Галина , по фото похоже на контактный дерматит , вам нужно использовать крем тридерм или пимофукорт 2-3 раза в день 10-14 дней ,лоратадин по 1 таблетке в сутки , ограничить контакт с водой и бытовой химией , носить х/б носки , ограничить сладкое и красное из рациона питания
Здравствуйте! Какой уровень сахара крови?
Здравствуйте! Вам надо чередовать в применении Бипантен и Тридерм
Нина,а по какой схеме чередовать?
Принятый ответ
Утром и днём Бипантен, на ночь Тридерм.Перед нанесением мазей обрабатывать фурацилином и высушивать
Нина, в инструкции по применению мази Тридерм указано - применять 2 раза в сутки. Вы уверены, что одного раза будет достаточно?
Если будете применять два раза, то бепантен не надо.Но бепантен заживляющее средство.Я бы все же рекомендовала утром бепантен,а вечером тридерм
Здравствуйте, это инфекционный дерматит ( микробная экзема ). Наружно коем Пимафукорт или акридерм гк
Здравствуйте Галина.
Это очаг Микробной экземы.
Для лечения используйте крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней.
Здравствуйте!
По фото микробная экзема. Наружно мазь Акридерм ГК 2 р в день 10 - 14 дней. Не мочить
Здравствуйте, микробная экзема,акридерм ГК 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте! На фото у пациента микробная экзема. Это инфекционно-аллергическое заболевание. Вам нужно использовать многокомпонентные мази.
Схема лечения:
Не мочить! Иначе не будет заживать.
Зелёнка или Фукорцин два раза в день.
Затем мазь Тридерм или тетрадерм 2 раза в день. Не менее 10 дней.
Внутрь Цетиризин 1 т один раз в день неделю.