Консультация дерматолога /

Не заживает потертость на ноге у диабетика — вопрос №364372

Потертость образовалась месяца 2 - 2,5 назад. Муж долго не обращал внимания, образовались мелкие ранки. Поверхность была сухая. Дней 10 назад нашли описание мази стелланин и 3 дня мазали. Не болит, но не заживает.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Галина! Прикрепите фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Прикрепите пожалуйста фото

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото обязательно прикрепите.
Какой уровень сахара?
Клиент
Екатерина, уровень сахара он измеряет утром по понедельникам. От 5,4 до 6. Принимает метформин 100мг ежедневно
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Цикапласт баум 5 косметика лярош, это не гормон, поможет восстановить эпителий.
И необходимо пользоваться эмолентами постоянно. Сенсадерм или липобейз крем, кремы для ног с небольшим Колличеством мочевины.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Галина это микробная экзема. Используйте крем акридерм гк 2 раза/ день 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Галина , по фото похоже на контактный дерматит , вам нужно использовать крем тридерм или пимофукорт 2-3 раза в день 10-14 дней ,лоратадин по 1 таблетке в сутки , ограничить контакт с водой и бытовой химией , носить х/б носки , ограничить сладкое и красное из рациона питания
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какой уровень сахара крови?
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо чередовать в применении Бипантен и Тридерм
Клиент
Нина,а по какой схеме чередовать?
Инфекционист
Утром и днём Бипантен, на ночь Тридерм.Перед нанесением мазей обрабатывать фурацилином и высушивать
Принятый ответ
Клиент
Нина, в инструкции по применению мази Тридерм указано - применять 2 раза в сутки. Вы уверены, что одного раза будет достаточно?
Инфекционист
Если будете применять два раза, то бепантен не надо.Но бепантен заживляющее средство.Я бы все же рекомендовала утром бепантен,а вечером тридерм
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это инфекционный дерматит ( микробная экзема ). Наружно коем Пимафукорт или акридерм гк
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Галина.
Это очаг Микробной экземы.
Для лечения используйте крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото микробная экзема. Наружно мазь Акридерм ГК 2 р в день 10 - 14 дней. Не мочить
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, микробная экзема,акридерм ГК 2 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! На фото у пациента микробная экзема. Это инфекционно-аллергическое заболевание. Вам нужно использовать многокомпонентные мази.
Схема лечения:
Не мочить! Иначе не будет заживать.
Зелёнка или Фукорцин два раза в день.
Затем мазь Тридерм или тетрадерм 2 раза в день. Не менее 10 дней.
Внутрь Цетиризин 1 т один раз в день неделю.