Сахарный диабет
Знакомый (42 года, рост 183, вес 114) сдал анализы для проверки диабета и получил подтверждение, анализы прикладываю. Его интересует что сейчас ему делать с этой информацией? Препараты не какие не принимал так как про диабет не знал. Я сейчас 3ю неделю колю Семавик по 0,25, могу ли я ему рекомендовать данный препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте! При СД2 возможно использование Семавик или Квинсенты. Приобрести глюкометр и смотреть сахар до еды (до 6.5 норма) и через 2 часа после еды (до 8.5). Обязательно вести дневник и при неэффективности - коррекция терапии (добавить препарат)
Анастасия Владиславовна, Коллега хотел бы принимать препарат Дианет и соблюдать диету, без дополнительных препаратов. Интересуется хватит ему этого или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, у него сахарный диабет, семавик отлично ему подойдет, можно рекомендовать, но в сочетание с глюкофаж лонг 1000 мг в сутки. Норма сахара натощак до 6.5 через 2 часа после еды до 8.5
Дарья Вячеславовна, Коллега хотел бы принимать препарат Дианет и соблюдать диету, без дополнительных препаратов. Интересуется хватит ему этого или нет?
Здравствуйте, это не лекарственный препарат, который не имеет доказательств в качестве эффективности и безопасности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ваш знакомый молодой мужчина с 42 лет целевые показатели сахара крови должны быть натощак до 6.5 ммоль/л, через 2 часа после еды до 8.0 ммоль/л и гликозилированной гемоглобин до 6.5 %. По данным анализам высокий показатель гликозилированного гемоглобина, как минимум в течение 3 месяцев. По хорошему нужна двойная комбинация Симовик - это препарат, который снижает всасывание пищи в кишечнике, действует на сахар через 2 часа после еды.
0,25 мг один раз в неделю в течение четырёх недель.
0.5 мг 4 недели.
1.0 мг то максимальная дозировка, которую нужно колоть постоянно.
Метформин или Глюкофаж или Сиофор 1000 мг 2 раза в день, это препарат, который снижает сахар натощак.
Контроль гликозилированного гемоглобина через 3 месяца
Марина Сергеевна, Коллега хотел бы принимать препарат Дианет и соблюдать диету, без дополнительных препаратов. Интересуется хватит ему этого или нет?
Андрей, думаю что Вашему знакомому нужно применять при лечении сахарного диабета проверенные препараты ,с проверенной доказанной, эффективностью в таком молодом возрасте. Препарат Дианет не имеет доказательной базы в лечении сахарного диабета.
Принятый ответ
Добрый день
Можете.
Препарат прекрасен и справится в его случае сразу с двумя задачами
И Сахар снизит и вес
Диету соблюдать
И семавик колоть по 0.5 в неделю
Через месяц посмотреть на глюкометре Сахар натощак и через 2 часа после еды
Ещё ему надо сдать липидограмму и сделать узи брахиоцефальных артерий.При диабете в разы быстрее развивается атеросклероз
Елена Борисовна, Коллега хотел бы принимать препарат Дианет и соблюдать диету, без дополнительных препаратов. Интересуется хватит ему этого или нет?
Дианет не является препаратом для лечения диабета и не имеет доказательной базы