Рвота у кота
Добрый день! Кот, 4 года, британец. Чуть больше полугода назад начал блевать и перестал есть. Поставили диагноз гастрит и увеличение стенки желчного пузыря. Пролечились гастрофармом и левит нео. Перевели на диетическое питание от роял канин, а потом и на сухрй корм от него же. Полгода все было хорошо, и недавно началась рвота опять. При этом пьёт и ест хорошо, норму съедает. Кормим только сухим, со стола ничего не даём. Сдали анализы, кровь, мочу. Сделали узи. По заключению признаки гастрит и признаки хронического нефрита. Назначили пить висмут и урсофальк. Боюсь давать препараты т.к. знаю, что они влияют на почки. Подскажите, что делать с такими анализами?
Здравствуйте. По результатам исследований крови критичных и выраженных изменений нет. Тактика действий и лечение предложены адекватные, противопоказаний к применению назначенных препаратов нет. При соблюдении дозировки и схемы лечения нефротоксичности при применении этих препаратов не наблюдается.
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, критично ди заменить урсофальк урсосаном? И на счёт висмута, он должен быть именно денол или вертекс тоже подойдёт?
Принятый ответ
Урсофальк можно заменить урсосаном, висмут можно применять любого производителя, в том числе Вертекс.
Принятый ответ
Здравствуйте, схема лечения адекватная, ее можно продолжать. Висмут сам по себе на почки не влияет. Иногда может запор вызывать, но редко. Как альтернатива можно рассмотреть более щадящий препарат Антепсин 250мг 3 раза в день.
Урсофальк не противопоказан при ХБП почки он не нагружает напрямую, к тому же почечные показатели по биохимии в норме.