Боль в левой стороне груди
Здравствуйте. При физической нагрузки болит левая сторона грудной клетки, ближе к руке, в покое не болит. Это сердечное?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какие именно нагрузки провоцируют боли? Сколько они длятся по времени?
Усиливаются при поворотах туловища, пальпации? Через какое время проходит? И не купируют ли эту боль препараты?
Любые нагрузки, даже элементарно быстрые движения, иногда отдает в спину, проходит сама быстро, стоит только успокоится. Боль ноющая.
В последние дни постоянный стресс плюс болею ОРВИ 3 день, без температуры
Указали что есть диабет. Когда в последний раз сдавали холестерин?
В мае, в норме был. В июле делала эхо, тоже все в пределах нормы
Не пробовали принимать нпвс для снятия болей?
Нет, боль проходит сама в покое. Я вообще стараюсь не принимать лишних таблеток
А при пальпации, она не усиливается?
Не знаю, сейчас отдыхаю и боли нет. Только общее недомогание на фоне ОРВИ.
Исходя из описания, боли скорее являются мышечными, тем более часто они бывают на фоне ОРВИ.
Для успокоения в таких случаях рекомендуется выполнение ЭКГ.
Нет возможности пройти ЭКГ, одна с детьми, сегодня целый день норм, сейчас немного горит ближе к середине грудной клетки, без какой либо нагрузки
А нет ли изжоги?
Иногда бывает, сегодня за день только чай с шоколадом пила, из-за ОРВИ нет аппетита совсем.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Конкор имеет накопительный эффект или нет? Пью Конкор 2,5 утром и вечером. Сегодня целый день пульс 55-70. Стоит ли пить на ночь или не надо?
Сколько дней пьете конкор?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите пожалуйста какого характера боль беспокоит (ноющая, давящая, колющая).
После прекращения физической нагрузки боль проходит или нет? Если да, то в течение какого времени?
Принимаете ли какие то препараты? Есть сопутствующие заболевания?
Ноющая боль, появляться при малейшей нагрузке, иногда отдаёт в спину, прекращается сама быстро при отдыхе, принимаю только Конкор, иногда бывает высокий пульс
Ноющая боль не очень характерна для сердечной патологии. Но учитывая, что боль возникает при физ.нагрузке, с целью исключения патологии сердца рекомендуется проведение пробы с физ. нагрузкой. Например стрессЭХОКГ.
Сейчас и в покое есть какой-то дискомфорт в грули, как будто ноет немного. Я еще болею ОРВИ плюсом стресс постоянный.
Такое состояние возможно на фоне стресса.
И болит не внутри прям, а где рёбра, примерно 4-5 ребро снизу, ближе к боку
При нажатии усиливается?
Возможно это мышечные боли…
Незнаю, сейчас отдыхаю и боли вообще нет, только общее недомогание на фоне орви
Мышечные боли возможны на фоне ОРВИ
Сегодня целый день все норм было, сейчас немного горит ближе к середине грудной клетки, без какой либо нагрузки
Лучше конечно сделать ЭКГ во время этих ощущений.
Да, конечно, у препарата есть накопительный эффект.
Если отмечается чрезмерное снижение пульса, то вечерний прием можно пропустить, а в дальнейшем отменить…
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, в подобных случаях для исключения острой патологии назначается экг и узи сердца, а также анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы
Сейчас мне что делать?
И как понять что это сердце или нет? Эхо проходила в июле, все норм было
Как и где вообще болит сердце?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для уточнения важно понимать, при какой именно нагрузке возникает боль, какого она характера (давит, режет, колит, печет, жмет), как долго длится и как проходит. А также следует выполнить ЭКГ, желательно во время боли, если получится
Боль ноющая, была при любых нагрузках, даже при быстрых движениях, сейчас есть и в покое и больше со стороны спины, при поворотах, вдохе-выдохе нету. Проходит сама при спокойствии. Давление и пульс в норме. В данное время болею ОРВИ и постоянный стресс.
Если есть возможность, сделайте ЭКГ. А также общий анализ крови, биохимию (Алт, Аст, глюкоза, общий билирубин, креатинин, липидограмма, калий, магний, железо, ферритин).
Не связываете начало болей с началом орви ?
Нету возможности, дети тоже болеют, да и у нас не берут на половину этих анализов
Нет, болею уже 3 день, а болеть начало только сейчас, хотя не знаю, с детьми поболеть-отлежаться не получается, может боль и от усталости просто.
Болит не внутри прям, а как будто в ребрах, примерно где 4-5 ребро снизу, ближе к боку
Понимаю Вас. Постарайтесь сделать хотя бы ЭКГ. Это поможет исключить проблемы с сердцем в небольшой степени
Забыла написать я делала эхо в июле, все было в пределах нормы
ЭКГ завтра сделать или вызвать смп?
Ест в данный момент нет интенсивной боли, то можно завтра
Сейчас лежу, отдыхаю и боли нет вообще, только общее недомогание
ЭКГ не делали днем?
Нет, не было возможности
По шкале от 1 до 10 на сколько баллов оцениваете боль?
На 3 и то она то есть, то нету
Конкор действует в день приема, пульс нормальный, принимать на ночь не нужно. Он принимается один раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте
При наличии данных жалоб советуем для исключения структурных изменений узи сердца.
Для исключения острого процесса экг.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Эхо делала в июле, все в норме было. ЭКГ завтра или вызвать смп? Сейчас лежу и боли нет, только общее недомогание на фоне простуды
Можно в плановом порядке
При простуде боли могут быть мышечного характера
Здравствуйте
Конкор принимается утром однократно 2,5-5 мг
Мне не хватает один раз в сутки, к утру все ровно поднимается пульс. Поэтому кардиолог разделила на 2 приема
Тогда лучше перейти на карведилол или метопролол.