Подбор смеси

Добрый день! Ребенку почти 3 месяца на Ив, изначально ели симилак неошур так как родились недоношенные, после него перешли на Нан опти про очень болел живот начался жидкий стул, красная попа и было педиатром принято решение перейти на нан безлактозный так как прием сначала лактазара а потом беби док результата не принёс, месяц ест нан безлактозный и последнее время очень плохо спит, живот бурлит, когда после кормления беру столбиком сразу начинает плакать, педиатр предложила попробовать альфаре гастро так как есть подозрение на абкм, после употребления небольшого количества этой смеси у ребенка все время до следующего кормления была рвота, решила самостоятельно попробовать смесь Нэнни на козьем с каплями колой однако сразу снова начался жидкий стул и покраснела попа. Уже не знаю что и делать, отчаялась с подбором смесей и бессонницей ребенка, кроме того от колен до низа кожа на ногах стала сухая если трогать.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
А бы рекомендована попробовать еще раз пепти гастро
К ней нужна адаптация, суммарно адаптация к новой смеси проходит около месяца
За это время произойдет привыкание и можно будет точно сказать подходит или нет. Плюс данная смесь лечебная, она не на всегда

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если стул пенится, жидкий, полностью впитывается в подгузник, в таких случаях вероятнее всего у ребёнка проявления лактазной недостаточности.
В таких случаях наиболее эффективно переход на смесь безлактозную, либо в обычную смесь в Кадоре кормление добавлять фермент лактазар /колиф

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, как ребенок набирает вес?

Прожилок крови в стуле не было?

Если даже на безлактозной смеси ребенок мучается, то есть плачет сильно постоянно, а не просто от газиков, тогда может пробно назначаться лечебная смесь,

Если альфаре гастро не подошла, вариант попробовать нутрилон пепти гастро, нан антиаллергическ, нутрилак пептиди сцт, какую-то на выбор.

Принятый ответ

Доброе утро. Адаптация к любой смеси занимает 5-7 дней
ребенку не всегда может понравиться новая смесь с неприятным для него вкусом, даем в начале кормления, на голодный желудок
И переход на новую смесь - постепенный
первые сутки - по 10-15мл в каждое кормление
Потом во вторые - по 20 мл
Потом в третьи - по 30 мл
Потом объем новой смеси увеличивается ежедневно на 30 мл в каждое кормление (60; 90; 120 мл и т.д.) до полной замены

В подобной ситуации могут быть рекомендованы любые смеси на основе гидролизата : Нутрилон пепти гастро, Альфаре гастро, Нутрилак пептиди СТЦ, Нутрилон пепти аллергия

Принятый ответ

В данном случае переод только на лечебную смесь - Альфаре гастро - хороший выбор.
Рвота могла быть и по другим причинам. Советую вам снова перейти на данную смесь, она лечебная и должна убрать все ваши проблемы с ЖКТ у ребенка.