Пятна на пальце

Вот такие пятна увидела у ребенка. Что это? Раньте не наблюдала.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на раздражительный дерматит
Вспомните что трогал малыш (что то из химии ,новое мыло ,гель )
Порошок не меняли ?
Растения может трогал

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют дать антигистаминный препарат (Зодак или Зиртек после 6 месяце ,Фенистил до 6 месяцев )

На покраснение нанести Цикопласт 2-3 раза в день

Ограничить контакт со всеми возможными раздражителями
Обильное питье 40 со на кг в сутки
Не перегревать малыша

Дома обязательно оптимальные условия,температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографии вероятнее всего контактный дерматит на пальчиках.
Меняли ли что-то в домашнем уходе? Новые игрушки? Стиральный порошок?
Наблюдать за состояние, дать антигистаминные зодак или зиртек

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомилась с фото. По фото ребенок старше 6 месяцев
Элементы сыпи только на одной руке. Можно предположить, что это контактный дерматит. Возможно, контакт с какими-то средствами , бытовой химией. В Подобной ситуации рекомендуют дать антигистаминные, зодак или зиртек. На кожу нанести бепантен/ цикопласт
Понаблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изучила файл с фото
Можно предположить контактный дерматит
Нужно проанализировать что нового было , возможно бытовая химия , игрушка .

В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего контактный дерматит.
Ребёнок не сосет пальцы?
Ручку никуда не пытался засунуть?
Ничего из химии не трогал?

В таких случаях достаточно просто наблюдения, проходит самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пальцы во рту постоянно, потому что лезут зубы

От этого и краснота, всё пройдёт как ребёнок перестанет сосать руку.