Три дня температура

Здравствуйте. Заболел ребенок. Температура была под 40. Приходил врач сказал что вирусная ангина. Но антибиотик не стал прописывать. На второй день у ребенка температуры нет, болит только горло. Лечимся. Но заразилась теперь и я. Болит горло, но не сильно. Пшикаю тамтум верде, рассасываю граммидин, обильное питье. Насморк. Начался кашель. Болит голова. Температура держится 37.1-37.4 уже три дня. Может необходим прием антибиотика? И какого? Просто через три дня серьезная поездка, надо быть в норме

Аллергия на цветение
40 лет

Добрый день. Лучше сдать ОАК, кровь на СРБ, чтобы понимать, нужен ли вам антибиотик. Если это чисто вирусная инфекция, то антибиотик не нужен, у него просто нет влияния на вирусы. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 4-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, горло можно продолжать полоскать тантум верде (или заменить на раствор ОКИ - он посерьезнее), рассасывать граммидин с анестетиком или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости, температуру не снижать до 38-38.5 градусов.