Анализ крови при кокав
Здравствуйте посмотрите пожалуйста анализ крови при вакцинации кокав. Это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному общему анализу крови показатели крови в пределах нормы, за исключением небольшого повышения нейтрофилов, которые вероятно повысились из-за проведённой ранее вакцинации.
Это же не опасно? Это нормально? Не говорит о заражение?
Нет, не опасно, данный анализ крови не говорит о заражении. Не волнуйтесь
Еще в день сдачи начался цикл. Это не может быть связано? Нужно ли дальше контактировать кровь!?
Возможно повысились нейтрофилы из-за проведённой вакцинации + из-за начала цикла. Нет, показаний для повторной сдачи общего анализа крови нет. Не волнуйтесь
Подскажите пожалуйста, как происходит выведение из организма вакцины, если вдруг предположить что моя иммунная система не справится куда денется введенная вакцина состоявая из убитого вируса? Так и будет со мной?
Выведение вакцины происходит естественным путем (цель вакцины запустить иммунитет)
Те в любом случае даже если антител не будет вакцина просто выведься из организма?
Все верно, выводится из организма
Просто где то пишут что организм должен уничтожить вакцинный вирус
Вот а если не уничтожит, то он сможет заразить???
Нет, заражение от вакцины исключено, так как вакцина инактивированная (убитая).
А ожить находясь в организме может?
Нет, вакцина со временем выводиться
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, когда можно планировать беременность после прививок?
После вакцинации от бешенства планировать беременность можно через 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови можно предположить следующее:
1) Лейкоцитарная формула в абсолютных значениях в норме (относительные значения не имеют диагностической значимости, в данном случае указывают на перенесенную бактериальную инфекцию в прошлом и не указывают на патологию).
Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено в анализе наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!
Прохожу курс кокав. В понедельник сдавала там не было повышения. Пожалуйста 🙏 подскажите чтотэто не говорит о заражении? От вакцины же не реально заразиться если делать на сильном стрессе?
Я не болела бак инфекцией
Анализ крови не говорит о заражении бешенством.
Заразиться от вакцины бешенством нельзя, даже на сильном стрессе.
В анализе очень незначительное отклонение одного показателя на 1 единицу, что такое отклонение совершенно в диагностическом плане не является значимым.
Анализ крови хороший и повода для переживаний по данному моменту нет.
С этим вероятнее всего не связано.
Контроль анализа крови не требуется.
Вакцина приводит лишь к формированию защитных антител, они со временем просто уменьшаются в количестве и исчезают.
Вакцина не приводит к болезни, вирус убитый, он ожить не может.
А если антител не будет вирус куда денется даже убитый который введи уколом
Все вакцины как и лекарственные препараты выводятся из организма почками и печенью.
Компоненты вакцины могут выводиться из организма от нескольких дней до нескольких недель.
В организме они не остаются.
Те угрозы даже если антител не будет нет. Самое страшное это что не появятся антитела?
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе крови в основном все показатели в пределах нормы, немого повышены нейтрофилы, это может быть расценено как реакция на вакцинацию. Признаков острого воспаления по анализу крови нет.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Переживаю это же не говорит о заражении?
Нет, вакцинация ведь действует на иммунную систему, изменения могут быть связаны с этим.
От вакцины же нельзя заразиться?
Если делаю на стрессе
От вакцины нельзя заразиться. Кровь контролировать не нужно
Введённая вакцина попадает сначала в мышцы, затем туда прибегают спец клетки - макрофаги, они съедают эти частички и переваривают их, остатки показывают иммунным клеткам, чтоб они их запомнили, так и формируется иммунитет. Иммунная система в любом случае справится.
А если вдруг не справлюсь как это проверить
Бывает ли такое что не справляется организм
Через 1-3 месяца после завершения вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови отклонений не выявлено.
Содержание нейтрофилов, лимфоцитов и других гранулоцитов оцениваются по абсолютным показателям, а не в процентах.
Нейтрофилы в абсолютных значениях в пределах нормы, также общие лейкоциты не повышены.
Поэтому признаков какого либо заболевания по ОАК нет.
А с какой целью сдавали анализ крови?
Делаю вакцинацию кокав. Осень боюсь заразиться, например от самой вакцины. Присутствует страх и стресс.
Нет, на этот счет не переживайте, от вакцины не заболеть, никак, совсем
Так как в вакцине содержится инактивированный вирус, убитый, и он не активируется в организме, он лишь стимулирует выработку антител
Если вакцинация начата в срок и по графику, то вероятность, что бешенство разовьется стремится к нулю
Нет, контролировать кровь не нужно, все хорошо у вас по крови, не переживайте
С циклом связи обычно нет.
Если идет значительная кровопотеря, может незначительно снижаться гемоглобин, но к бешенству это отношения не имеет
На процентное содержание не смотрим, оно не отражает истинного состояния
Вакцина это не лекарство, это иммунобиологический препарат, он не выводится из организма. Вакцина направлена на стимуляцию иммунитета для выработки антител.
Вакцинный штамм вируса нейтрализуется под воздействием вырабатываемых антител.
Не стоит так переживать, вакцина не опасна для организма
А если вдруг антитела не вырабатываются
Что будет тогда
Это маловероятно, поэтому вводится несколько прививок
Ну вероятно же. Что тогда будет. Я тогда могу заразиться???
Здравствуйте, желательно после окончания курса, чтобы у вас не было лишней тревожности. Но если наступит ранее, прививки не противопоказание, они не живые, поэтому страшного ничего не случится
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, в подобной ситуации можно сказать, что клинически значимых отклонений нет
Профилактику можно спокойно продолжить.
Это же не говорит о заражении? Даже если желать вакцину на стрессе от самой вакцины нельзя же заразиться ?
Нет, о заражении не говорит
Вакцина в любом случае выведется из организма как и любое лекарство
Те по поводу заражения от прививки можно не переживать, даже если антител не будет
От вакцины нельзя заразиться, можете даже не переживать за это
Я себя уже накрутила до ужаса
Такое может быть, поэтому стоит немного отпустить ситуацию
Не поняла что может быть
Что накручивают себя пациенты
После завершения курса можно начать проходить прегравидарную подготовку
А сто это
Подготовка к беременности (анализы, узи, осмотр гинеколога)
Здравствуйте! По предоставленным анализам имеются небольшие сдвиги небольшое повышение сегментоядерных нейтрофилов . Остальные показатели в норме, данные изменения характерны для изменений кровиипосое вакцинации и считаются нормой . Обычно они не требуют особых мер, если нет других жалоб.
Это же не говорит о заражение? Это нормально?
Я же не могла от вакцины заболеть ? Если желаю на сильно стрессе
От данной вакцины заболеть нельзя, не волнуйтесь ваши изменения крови в данной ситуации можно считать нормой.
Не волнуй, по анализам все хорошо.
Здравствуйте! Нет , не волнуйтесь.
Через 2 месяца после завершения полного курса вакцинации.