Клебсиелла пневмонии
Постоянное урчание в животе ,сыпь на лице .беспокоит урчание в кишечнике ,внизу живота
Здравствуйте! Вероятнее всего сыпь не связана с выделенной бактерией. Кожа - это самостоятельный орган, редко когда высыпания имеют прямую связь с работой ЖКт. Но учитывая урчание (вероятнее всего есть повышенное вздутие), то лечение в подобных ситуациях рекомендуют. Для уменьшения роста клебсиеллы, могут быть жэффектвины препараты Клебсифаг по 30 мл - 3 4- раза в день через рот до еды 10 дней, затем Энтерол по 1к - 2 раза в день 10 дней для поддержания микрофлоры кишечника. Для снятия симптомов вздутия, урчания эффективным может быть прием Эспумизан по 1 т - 3 раза в день до еды 10 дней.
Здравствуйте.ну клебсифвг по цене просто заоблачен ((будьте добры,посоветуйте какой-то адекватный аналог ,бифиформ например подойдет ?спасибо
Бифиформ / это пробиотик, он только для взращивания хорошей микрофлоры.
Если не бактериофаг, то антибиотик . Другие препараты не эффективны
Поняла Вас .скажите пожалуйста ,амоксиклав подойдет ?или какой Вы посоветуете и в каких дозах.благодарю Вас
В подобных ситуациях в домашних условиях рекомендуют ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день после еды 10 дней + пробиотик любой
Принятый ответ
Амоксиклав не является препаратом выбора для лечения этой бактерии
Наталья,так я Вас и спрашиваю,какой Вы посоветуете?
Здравствуйте!
К сожалению, анализ кала на дисбактериоз- анализ совершенно неинформативный, он не используется в современной гастроэнтерологии, так как изучается состав полостной микробиоты, а состав пристеночной микробиоты - мы узнать не можем, а он важнее
Микробита каждого человека уникальна, выявление условно-патогенных бактерий, включая Klebsiella, не означает , что причина в ней и ее нужно лечить
Чаще всего частое урчание живота связано с синдромом избыточного бактериального роста в тонкой кишке (СИБР)
В таких случаях избыток бактерий приводит к усиленному брожению углеводов и образованию газов, что вызывает ощущение вздутия, урчание, дискомфорт
В таких ситуациях рекомендуют проведение дыхательного водородно-метаноаго теста на СИБР для подтверждения.
Симптоматически для уменьшения вздутия рекомендуют Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день курсом 1 месяц, при наличии выраженных спастических болей обычно рекомендуют Тримедат по 1 таблетке 3 раза в сутки.
Также важно вести дневник питания - фиксировать съеденные продукты и отмечайть, какие вызывают или усиливают симптомы, с целью последующего исключения этих продуктов из рациона.
Дополнительно эффективно соблюдение диеты с ограничением продуктов, богатых FODMAP - помогает уменьшить газообразование и вздутие.
Если тест на СИБР положительный - то рекомендуют санацию кишечника, первой линей обычно рекомендуют альфанормикс
Доброе утро.подскажите пожалуйста,как принимать альфа нормикс?
При диагностированном синдроме избыточного бактериального роста рекомендуют принимать:
Альфа-нормикс 400 мг 3 раза в день в течение 14 дней
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 1 час до еды на протяжении 14 дней.
Спасибо большое 🌺
Крепкого здоровья🩷мои самые добрые пожелания🌷