Боль слева под ребром

Все началось более месяца назад постепенно, держится температура 37-37,2 иногда к ночи спадает до 36 и 5 Горечь во рту, вздутие живота, боль слева под ребром (особенно после еды) И запор ( Так же сейчас начало тянуть низ живота, как при месячных Сейчас пойду на узи по гинекологии Прикрепляю узи брюшной и фгдс У меня камни в желчном, большие их только удалять, назначили на ноябрь середину Скажите пожалуйста, что могу пропить, чтоб облегчить состояние и не допустить инфекции?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фгдс у Вас выявлен гастродуоденит, эзофагит( это воспаление пищевода).
Также по УЗИ есть признаки холецистита.
Скорее всего именно калькулезнный холецистит даёт симптомы, которые Вас беспокоят: температура,горечь.. Калькулезный, значит холецистит, который провоцируют камни.
Соответственно операция должна Вам помочь.
А также боли в левом боку возможны при панкреатите. Очень часто проблемы с желчным провоцируют и нарушения в поджелудочной железе. Может возникать воспаление поджелудочной- панкреатит.
Вам нужно сдать уточняющие анализы, чтобы понять есть или нет воспаление.
Потому что если оно есть, то может потребоваться приём антибиотика.
Анализы :
Общий анализ крови с соэ
Срб
Панкреатическая амилаза и липаза
Билирубин, алт, АСТ.
Хотя бы эти анализы.

Здравствуйте!
Также по УЗИ есть признаки холецистита.
Анализы :
Общий анализ крови с соэ
Срб
Панкреатическая амилаза и липаза
Билирубин, алт, АСТ.
Хотя бы эти анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Завтра будет готова кровь общая, моча, сдавала ещё сегодня гормоны ттг, т3, т4 и биохимию кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температур под 37
И ломает тело
Скажите, нужно сдать ср белок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И что попить? Чтоб инфекции не было

Очень хорошо, что Вы сдали анализы.
Давайте дождемся их результатов. Прикрепите их, как будут готовы. Можно будет посмотреть и предварительно предположить , что у Вас и как этому помочь

Очень хорошо, что Вы сдали анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Срб белок сдать завтра ? Будет готов к вечеру

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Данные заболевания могут вызвать инфекцию в организме или инфекцию в кровь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто ц меня сильная ломота в теле
Как будто температура под 39
А мерию 36и8

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И очень болит в области паха и ноги (

Если есть возможность, то можно сдать СРБ.
Ощущение температуры связано с воспалением, но это не обязательно инфекция, заражения крови нет.
При инфекции крови говорят о сепсисе, и там цифры температуры достигают 39-40.
Хорошо, что идете на УЗИ по гинекологии.
Боли в области паха могут быть при гинекологических проблемах.
А мочеиспускание у Вас не учащено?

Извините, сегодня что то с отправкой ответов не то, дублирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Была на узи по гинекологии, там все хорошо
Мочеспускание не частое

Хорошо!
Как будут готовы анализы, сообщите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана
Сдавала сегодня платно
Пришли кровь и срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приклепила
Посмотрите пожалуйста

Анализы увидела!
Результаты в целом на удивление хорошие.
Лейкоциты- признак воспаления- в норме.
СРБ в норме!
Соэ, которое тоже показатель воспаления , в норме.
Немного выше нормы эозинофилы. Это бывает при аллергии.
Лимфоциты, признак вирусной инфекции, тоже в норме

Поэтому можно предположить, что всё- таки такую температуру в сочетании с горечью во рту и болями в правом, левом боку могут давать холецистит и реактивный панкреатит.
Сепсиса нет.
Вирусной, бактериальной инфекции судя по анализу нет.
Нужно пролечивать органы пищеварения.
Для уточнения их состояния есть специальные анализы, я их Вам послала в самом первом сообщении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Панкреатическая амилаза и липаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я тоже удивилась что анализы хорошие
Может в лаборатории неправильно сделали?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И то что у меня самый последний показатель повышен, что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И гастроэнтеролог прописала алмагель пропить, правильно назначили?

Добрый день!
Продублирую анализы: билирубин
Алт, АСТ
Панкреатическая амилаза, хотя бы еë.

Последний анализ это антитела G к коронавирусу.
У Вас хороший высокий титр антител. Есть иммунитет к поводу, судя по анализу.

А что еще, кроме альмагеля назначил Ваш гастроэнтеролог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тримедат ещё
Тоже попить его?
И сказал дождёмся анализов
И там уже будем упираться на них
Я жду анализы биохимию и анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас кстати болит внизу слева сзади и отдаёт спереди
Что это может болеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сильное головокружение и как будто труднее дышать, как будто слева в груди воздуха не хватает

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптомы, которые описываются, могут быть связаны с дисфункцией желчного пузыря и нарушением оттока желчи, при наличии конкрементов. В таком случае эффективно применение спазмолитиков тримебутин 3раза в день, важно частое дробное питание 4-5 раз в день без исключения полезных жиров (обратите внимание на питание стол номер 5).
Для защиты слизистой желудка рассмотрите прием ингибиторов протонной помпы (нексиум или пантап) по капс утром за 30-40 минут до еды, а также эффективно применение прокинетиков ганатон 50мг 3ираза в день для нормализации пассажа по желудочно-кишечному тракту и уменьшению раздражения слизистой кишечника, при выделении желчи.
Для оценки воспаления возможно использование обследования: общий анализ крови, биохимический анализ крови + срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Анализы сдала ответы будут завтра или послезавтра
Скажите, что пропить чтоб предотвратить заброс? И чтоб инфекции не было

Принятый ответ

Здравствуйте. Подъём температуры может быть связан с холециститом, хотя по анализу крови признаков воспаления нет. Подобных ситуациях для облегчения состояния рекомендуют Спазмомен по одной таблетке три раза в день курсом один месяц согласно инструкции . Планово готовиться к операции. Обязательно соблюдать щадящую диету.
По результатам ФГДС есть признаки рефлюкс гастрита, температура не связана с этим состоянием, но это эти изменения заслуживают внимание. Подобных ситуациях рекомендуется соблюдать анти рефлюксный режим, а также курсом рекомендуют принимать блокаторы ИПП и средства для улучшения моторики верхних отделов в ЖКТ. Если есть лишний вес – рекомендуют снижение веса через дефицит калорий.