Низкодифференцированный рак желудка G3
Здравствуйте у тети 49 лет обнаружен низкодиференцированный рак G3 желудка. Расположен ближе к малой кривизне желудка. Состояние на данный момент удовлетворительное . Подскажите пожалуйста какие прогнозы, есть ли шанс на выздоровление? Можно ли обойтись без полного удаления желудка?
35 лет
Здравствуйте. Низкодифференцированный рак желудка G3 это агрессивная форма с высоким риском распространения, поэтому прогноз зависит от стадии опухоли и наличия метастазов. При локализованной опухоли хирургическое удаление остаётся основным методом лечения, при частичном удалении возможно сохранить часть желудка, если опухоль ограничена и обеспечивается чистый край резекции.