Наркоз, антибиотики при беременности.

Добрый день! 12.09 сделала лазерную операцию по удалению геморроя. Наркоз был внутривенный. 6 дней пропила ципролет, транексам, роклис. 3 раза в день вставляла свечи Проктогливинол и примочки с Левомеколем. Сегодня второй день задержки, тест оказался положительный. У меня паника, перед операцией делала тесты, они были отрицательны. Очень переживаю. Прерывать беременность? Начиталась всего, что высокая вероятность уродства у ребёнка. Последняя менструация была 21.08. Проктолог отменил все таблетки сегодня, назначил пока только натальсид 2 раза в день. Очно к гинекологу только завтра. А я уже не знаю куда себя деть. Что делать в таких ситуациях? Какова вероятность, что это скажется на малыше?

Крапивница.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На очень ранних сроках беременности повреждающий фактор действует по принципу «все или ничего».
Если беременность развивается, значит повреждающий фактор на эмбрион не повлиял.

Сдавайте анализ крови на ХГЧ через каждые 48 часов. По достижению значения 1500 выполните УЗИ и посетите гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принято  считать,  что  все  неблагоприятные  факторы,  которые  действовали  до  5  недель  беременности  негативного  влияния  не  окажут.

Все вышеназванное ни в коем случае не является показанием для прерывания беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по датам, на момент операции и приёма лекарств был самый ранний срок — фактически период имплантации и очень начального развития эмбриона. В этот отрезок действует так называемый принцип «всё или ничего»: если что-то серьёзно нарушает развитие, беременность сама прерывается; если этого не произошло, то обычно формирование продолжается нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность наступила и развивается, значит ничего на неё не повлияло, тем более до 5 недель ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока, рекомендовано сдать кровь на ХГЧ дважды Через 48 часов для оценки прироста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отрицательный тест на беременность накануне операции, а также сроки задержки указывают в такой ситуации на максимально малый срок, то есть плодное яйцо только-только начинает контактировать с материнским кровотоком. В подавляющем большинстве случаев перечисленные факторы в итоге никакого патологического влияния не оказывают, если (согласно негласному «закону малых сроков») беременность будет прогрессировать в дальнейшем, это указывает обычно на благополучно пройденный этап «сомнений» и низкие риски хоть какого-либо влияния всего перечисленного на будущего малыша.